Пыталась на сайте Росреестра - там только проверка движимого имущества. Не могу найти как проверить квартиру на обременение или залог в банках.
Хочу купить квартиру (вторичка). Помогите! Заранее спасибо!
Может кто-то сможет помочь? Кадастровый номер: 50:29:0040302:296
Жилищное право
Как проверить обременения и залог квартиры?
По указанному Вами кадастровому номеру в ЕГРН приведено:
...
Адрес (местоположение)
Московская область, р-н Воскресенский, г Воскресенск, ул Центральная, д ___, кв ___
Площадь, кв.м 67.5
Назначение Жилое
Этаж 05
Вид, номер и дата государственной регистрации права:
Сведения о правах и ограничениях (обременениях)
- Общая долевая собственность № 50:29:0040302:296-50/001/2017-2 от 09.03.2017
- Общая долевая собственность № 50:29:0040302:296-50/001/2017-3 от 09.03.2017
Сведения об ограничениях (обременениях) - отсутствуют
----------------------------
Это данные "Справочной информации по объектам недвижимости в режиме online" на сайте Росреестра (без персональных данных правообладателей) в открытом доступе https://lk.rosreestr.ru/eservices/real-estate-objects-online
Удачи.
...
Адрес (местоположение)
Площадь, кв.м 67.5
Назначение Жилое
Этаж 05
----------------------------
Удачи.
Реестр залогового имущества имеется.
Росреестр тоже информацию предоставляет.
То, что на данный момент а Росреестре не зарегистрировано обременений ни о чем не говорит. Там долевая собственность. И если у одного из собственников есть сведения о долгах у пристава, то при попытке отчуждения получите запрет на регистрационные действия. А т.к.в прошлых вопросах упоминалось про долги по ЖКХ- 99% что запрет прилетит
Сергей Каржеманов
Речь об обременении - т.е. залог в банке, например. Про долги по ЖКХ нам все известно.
на сайте росреестра проверка движимого имущества???
Сергей Каржеманов
да, автомобиля например
Максим Черник
пальцем покажите, где здесь проверка автомобилей

Отправляетесь в МФЦ и заказываете Выписку из ЕГРН
Запросите выписку из реестра - там будет указано, наложены ли на квартиру какие-то обременения
Ой, тут долго писать. Это выписка из егрн .Подробная информация вот тут. Не пугайтесь, ссылка официальная. ))
https://www.gosuslugi.ru/life/details/verification_transaction_buying_houseroom?search=cG9zaXRpb249MjEmd2VpZ2h0PTQyNzExMyZjb2xsZWN0aW9ucz1hbGwmZnJvbT0xJmludGVybmFsPTAmbGF0PTU1Ljc1NTgmbG9uZz0zNy42MTc4Jm9mbXQ9anNvbiZva2F0bz00NTAwMDAwMDAwMCZwc3o9NDAmcT0lRDAlOUUlRDAlQjElRDElODAlRDAlQjUlRDAlQkMlRDAlQjUlRDAlQkQlRDAlQjUlRDAlQkQlRDAlQjglRDAlQjUrJUQwJUJEJUQwJUIwKyVEMCVCRCVEMCVCNSVEMCVCNCVEMCVCMiVEMCVCOCVEMCVCNiVEMCVCOCVEMCVCQyVEMCVCRSVEMSU4MSVEMSU4MiVEMSU4QysmcWlkPWVwZ3UmcmVnaW9uPXRydWUmc25wPWZvcm1hdFVzZXJkYXRhJTNBanNvbiZyaWQ9MGJjMzA5ZTctNTNmYy00M2Y5LTljMGUtY2EzNGQwNmQ3NjYy
по расписке не мог получить деньги собственник?.. с обязательством расплатиться квартирой..
Сергей Каржеманов
чего? сформулируйте нормально вопрос
Вот тут на сайте нашел информацию по вашему объекту - https://reester.net/kadastr/50-29-0040302-296 , правда в предварительной информации на сайте возможны неактуальные данные - но там можно и документы заказать - там все данные актуальные должны быть