Если квартира находится в общей совместной собственности, можно заложить только в том случае, если все совладельцы дадут на это свое согласие.
Однако, если совладельцем жилья является несовершеннолетний, ограниченно дееспособное или недееспособное лицо, банк откажется принимать недвижимость в залог, поскольку в случае неисполнения заемщиком обязательств по кредиту такой залог нельзя будет продать.
Если жилье находится в общей долевой собственности, теоретически вы можете заложить свою долю без согласия других собственников, но в реальности банки не принимают в залог долю в жилье, так как реализовать подобный залог, если в этом возникнет нужда, будет практически невозможно
Если Вы единоличный собственник, но в квартире зарегистрированы несовершеннолетние дети, банк тоже может отказать.
Если Вы один собственник, а квартира находится по обременением: в ней зарегистрированы лица имеющие пожизненное право пользования, проживания, под арестом.. банк откажет.
Несите документы в банк и получите ответ. Взять Вашу квартиру под залог или нет, решить может только банк (если нет вышеперечисленных обстоятельств) .
Искренний совет: не брать кредит под залог квартиры. Очень велик шанс остаться бомжом. Брать приятно, но надо просчитывать и последствия такого шага. Квартира, это крыша над головой и приобрести потом, ( если не осилите кредит) будет ой, как непросто.
Жилищное право
Можно ли дать документы под залог квартиры если в ней прописаны 3 человека ?
Ничего не понятно.
Ещё раз, но так чтобы понятно было всем, а не только вам!
Только собственник недвижимости может оставить в залог свою недвижимость, регистрированные права собственности не имеют, значит препятствовать оставлению залога квартиры не могут.
Жилье лучше не закладывать, Вы можете его легко потерять.