Жилищное право

как поделить квартиру если в ней прописано 3 человека (3 человек я)?

но 2ое и слышать не хотят об этом, один из них привёл сожительницу с которой очень сложно найти общий язык , да и надоело ...живу прямо сказать на кухне ...как забрать свою часть? мне 24 года - Лена
Вселение и регистр. в квартире с согласия собственника, всех сособственников, если их несколько.
Если Вы сособственник, то только с Вашего согласия др. сособственник может вселить иное лицо в квартиру.
Собственники могут своб. распоряжаться своей собственностью.
Если Вы сособственник, то можете продать свою долю, предварительно предложив выкупить ее др. сособственникам и уведомив их об этом предложении с указанием цены в письм. форме- заказным письмом с уведомлением.
Если они откажутся выкупать, или не ответят никак, то можете продать свою долю любому желающему покупателю по цене, не меньшей, чем предлагали выкуп сособственникам.
Продав свою долю, получите деньги, и сможете, добавив собственные накопленные и/или заемные средства купить себе отдельное жилое помещение.
Александр Чабан
Лучший ответ
сожительницу вы имеете полное право выгнать и в квартиру не пускать
вы не указали статус квартиры - в собственности или муниципальная
но выгнать можете в любом случае
Если Вы собственник, то объявите о продаже своей доли. Остальные сособственники имеют право преимущественной покупки. Если они отказываются приобретать её у Вас, имеете право продать третьим лицам. Но необходимо, чтобы всё было оформлено письменно.
Eugen Schwab
Ага еще надо найти таких дураков, что будут поку\пать дураков маловато жопа короче. Лямка на всю жизнь. Хотя ...если прив. , то к реелторам, а чем черт не шутит.
С таким подробным расказом уж точно не помогу.