подать заявление о принятии наследства он может, только ему нужно доказать свое .родство с бабушкой, т.е. предъявить свое свидетельство о рождении, где написано, что он является сыном сына этой бабушки, т.е. внуком, как я поняла, в свидетельстве о рождении этого "внука" сын бабушки отцом не указан, так о каком наследстве можно говорить?
по поводу иждивения - об иждивении не может быть и речи, он с этой женщиной не проживал, более того она его боялась и в квартиру не пускала
Жилищное право
Умершая дальняя родственница завещала квартиру моей подруге... ? внутри
Миля Латыпова
Спасибо, поняла.
Внук или нет? Разве что если он находился у неё на иждивении... Что маловероятно
Миля Латыпова
Официально по документам не внук( фамилия его матери, а не отца, который был сыном бабушки). Отношения были плохие, бабушка его боялась и к себе не допускала.
А где официально регистрируют внуков?
Если есть завещание, что голову ломаете. Вы сначала выясните внук это или не внук.
Миля Латыпова
Якобы внук. Отношений с бабушкой он не поддерживал, а когда раньше к ней приходил, она его не впускала, боялась его. Официально он имеет чужую фамилию, не умершего сына бабушки. А вот внучатая племянница заботилась о ней и на неё бабушка написала завещание. Но допустила ошибку в имени( не полное как в паспорте). Что ей делать?
Радагуль Ибраева
Обратиться в суд (по поводу имени).
Александр Липов
А не важно. Лишь бы не сын/муж/отец.
это её право. другие претенденты могут в суде пытаться в число наследников влезть, если есть основания
Миля Латыпова
Дополнила.
Миля Латыпова
Спасибо за ответ. Дело в том, что якобы внук собирается бороться за квартиру, но оснований нет. А вот подруга является внучатой племянницей, она поддерживала с бабушкой хорошие заботливые отношения и бабушка написала завещание на неё, однако вместо полного имени, она написала неполное нн по паспорту, но все данные остальные совпадают.
по ст. 1148 ГК РФ может, если жил с бабкой и ,как инвалид, был у неё на содержании - иждивении.. пусть доказывает в суде..
Опять вопрос из раздела ту.пой и ещё ту.пее. Если у него нету ни каких документов подтверждаюших что он внук то он в принципе не может претендовать ни на какое наследство каааааак можно быть настолько туууу.поооой блиать!!!!! это не возможно! вы вообще кон.ченные
Вопрос малоинформативный. Пуст подруга идет к очному юристу и излагает четко нужное инфо
Ёё проводить