Жилищное право
Заплатила за коммуналку и не указала показания. Что будет?
Платила через приложение Тинькофф по qr-коду, забыла показания написать, что будет?
Вероятнее всего, в следующем месяце вам придется оплатить коммунальные услуги на основании средних значений потребления. Однако, если вы хотите, чтобы начисление производилось на основе ваших реальных показаний, вам следует связаться с вашим поставщиком услуг и сообщить им показания приборов учета.
Вообще оплачиваю без показаний...
потом перерасчёт - или меньше или больше будет,чем платила.
Надежда Чугунова
да щазз. потом будет начисление по средним показаниям, которые поставщик определит, как посчитает нужным.
Наверное есть и другие способы передачи показаний. Например через госуслуги
канализацию отключат
Если вы не указали показания при оплате коммунальных услуг, то счетчик будет считаться по предыдущим показаниям. Это может привести к переплате или недоплате за услуги. Чтобы избежать таких проблем, необходимо своевременно передавать показания счетчиков оператору услуг и указывать их при оплате через приложение. Если вы забыли указать показания, попробуйте связаться с оператором услуг и сообщить им их, чтобы они могли пересчитать счет.
в следующем месяце показания обязательно сними и обязательно отнеси им! сделают прерасчет и всех делов. а иначе накрутят тебе 100 000руб. у нас счетчик слмоался, а показания н еснимали, думали чт опо тарифу немного больше выйдет. а эти твари спецом такие числа рисуют - чтоб раскрутить жильцов на новый счетчик. так во ти вышло : либо плати 75 000р, либо оплати 5 000 на нвоый счетчик. угадайте какой вариант вся эта старушня выбирает.
На бутылку
Если вы заплатили за коммунальные услуги, но не указали показания приборов учета потребляемых ресурсов, то в следующем месяце вам могут выставить счет на основе усредненных показателей. В зависимости от правил, установленных в вашей тарифной системе, плата может увеличиться или уменьшиться относительно предыдущего периода.
Будет сформирована квитанция со среднемесячным расходом по данному типу коммунальной услуги. Советую в будущем указывать показания при оплате или своевременно передавать их по запросу управляющей компании. Выполняйте все условия контракта по оплате коммунальных услуг, чтобы избежать неприятных последствий.