Жилищное право
В ЕПД на верхнем квитке показаний водосчетчика написано "дата поверки" и указана дата. Что нужно делать, когда эта дата
Придет? Куда идти, к кому обращаться?
Позвоните туда, куда сдаёте показания. Там подскажут, куда обратиться
Алена Михалева
куда звоню, там робот отвечает просто и все, я диктую показания, он за мной повторяет, что я сказал и все.
Вам эту дату надо взять из акта установки или из акта последней поверки
Алена Михалева
ничего не понятно, что вы написали.... что за акты?
Я живу в этой квартире один, она досталась мне от бабушки и дедушки, спросить не у кого уже
Алена Михалева
я никогда ничем таким сам не занимался
Вызвать людей для ПОВЕРКИ ( НЕ ПРОВЕРКИ).
А то насчитают мама не горюй.
В жилищник обратитесь, они помогут.
Многие фирмы за это дело дерут втридорога.
Особенно, если видят, что человек в этой теме профан.
А то насчитают мама не горюй.
В жилищник обратитесь, они помогут.
Когда на счетчик истекает госповерка, он перестаёт быть измерительным прибором. Нужно либо ставить новый, либо везти старый на госповерку, либо вызывать "поверщиков" на дом, если в ваших краях доступна такая опция.
Алена Михалева
За сколько дней до даты поверки обращаться и куда?
Либо вы обращаетесь в свою УК и они вам дадут телефон организации, занимающей поверкой счётчика, либо ищете сами в инете, но у организации обязательно должна быть лицензия. Да, поверку лучше делать за месяц до срока и отнести потом документы в УК, они копии сделают, ну не знаю как у вас, а у нас можно отсканировать и послать в электронном виде в расчётную организацию.
Сначала смотрим платёжку на воду. Каждую буковку, часто там написан номер счётчика и дата следующей поверки. Не находите, можно обратиться в ту организацию, откуда приходят платежки, на листочке сверху написан адрет и телефон. Позвоните и спросите следующее- мне надо узнать срок поверки счётчика на воду в такой-то квартире. Это, обычно, тех отдел. Затем узнаете, рекомендуют ли они какуюю-то организацию для поверки и позвоните туда за месяц. Вызовите, сделаете поверку и отнесёте этот акт . Всё везде Вам объяснят, только спрашивайте. Удачи.
Здравствуйте!
Поверку индивидуальных приборов учета должна проводить специализированная организация, имеющая аккредитацию. Вы можете выбрать ее самостоятельно или обратиться за рекомендацией в управляющую компанию.
Поверку счетчиков можно сделать двумя способами:
1. Без снятия прибора – если у компании, с которой вы заключили договор, есть переносные приборы для проведения поверки;
2. Со снятием прибора – если у компании, с которой вы заключили договор, нет переносных приборов для проведения поверки.
При каких условиях будет проведена поверка индивидуальных приборов учета, зависит от оснащенности фирмы, с которой потребитель заключит договор на поверку: есть у нее переносные приборы для проведения поверки или нет.
Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dom-i-dvor/vse-o-poverke-schetchikov-vody/
Рада помочь!
В водоканал.