Жилищное право
по квартирам ходят какието проверщики водосчетчиков написали обьявление если их не впустят для проверки то составят акт
о недопуске для контороля приборов учета ...что за чушь ???
шли их нах - жульё
или позвони в свой жек, спроси действительно ли ходят, официально ли
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/
VII. Порядок учета коммунальных услуг с использованием
приборов учета, основания и порядок проведения проверок
состояния приборов учета и правильности снятия их показаний
п. 85
и следующие .
------
так что пускать вы обязаны и акт... и последствия...
Вам нужно только. чтобы жулики не проникли. проверить полномочия.
Объявление всело в подъезде. там конт. данные и кто делает проверку написано?
Звонить по этим контактам.
Звонить в УК. ресусропост. орг-ю- проводятся ли в доме по такому-то адресу проверки.
Проверить доки у самих проверяльщиков.
Очень горазды на всякие штуки коммерч. орг-ции. предоставл. услуги по установке и замене счетчиков. Они любят звонить и представляться как диспетчерская и счс придем и поставим/заменим.
В вашем случае может в соотв. с 354-ПП правомочные лица делают проверку, а может предприниматели активничают незаконно и под предлогом такой проверки хотят сунуться к вам и навязать замену счетчика, поставить фильтры..
наковыряют, пломбу сорвут незметно /неяаянно- считй счетчик эксплуатировать нельзя. Они скажут- ой, у вас тут так все запущено. пломбы нет (сорвана) - давайте заменим....
п. 85
и следующие .
------
Звонить по этим контактам.
Проверить доки у самих проверяльщиков.
позвоните в УК
Не пускайте никого, а сходите в Водоканал и согласуйте приход контролёра для проверки показания счётчиков
В большинстиве случаев это мошенники. Спроси в управляющей кампании ( в правление ЖСКК или в жилконторе) запланированы-ли были такие проверки на обслуживаемом участке. У нас сколько приходили (я в ЖСК живу), так председательша сказала гнать ссаными тряпками этих мошенников. Особо насмешил один прыщавый гомик, пришедший проверять счётчики на воду, а у меня их нет и никогда не было. Постибался над ним да порекомендовал на завод идти работать.
Почему сразу чушь? Может ты там годами занижаешь показания счётчиков? Контролировать же надо...
Правильно написали, звони в управляющую компанию и узнавай, официально ли это и какие документы они должны иметь при себе.
Старшая по подъеду должна быть в курсе. Поинтересуйтесь.. Председатель ТСЖ.. В свой ЖЭК позвоните,. Вплоть до фамилий должно быть известно о проверяющих.. НА порог не пускать без удостоверений личности, совпадающих с информацией из ЖЭКа..
Леонид Андреев
С чего это старшая по подъезду должна знать? Этот вопрос в каждой квартире решать должны самостоятельно. Надо звонить в УК и проверять.
ко мне так приходили с организации газ контроль несмотря на то что у людей были оранжевые жилетки с надписью газ контроль и удостоверения я им не поверил и вызвал полицию они со словами к вам скоро приедет мчс сразу слиняли оказалось мошенники