Жилищное право

Если завещания нет, то имущество отойдет ближайшим родственникам?

Ближайший родственник сестра.
Если у человека нет завещания, то его наследниками становятся его ближайшие родственники в порядке очередности, установленной законом. Этот порядок зависит от того, был ли у него официальный супруг, дети, родители или другие родственники.

В соответствии с гражданским законодательством РФ наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители. Если умерший оставил супруга и детей, они наследуют имущество в равных долях. Если детей нет, а есть супруг и родители, то супруг наследует половину имущества, а вторая половина делится между родителями.

Если нет ни детей, ни супруга, ни родителей, то наследниками становятся другие родственники, такие как братья, сестры, дедушки, бабушки, дальние родственники, в зависимости от их наличия и степени родства.

Если же ближайших родственников нет, то наследником может стать государство в лице соответствующих органов.

Если вы хотите более подробно узнать о порядке наследования в России, рекомендую обратиться к специалистам в области наследственного права или к нотариусу.
Миляуша Гильмутдинова
Лучший ответ
Len4Cik Kim бедняжка..ст.1142 ГК РФ почитай.. ну и 1143 ГК РФ..
наследникам первой очереди, если такие имеются
Суворов .
А если не имеются, то второй очереди и т.д.
Руслан Заманов
Не то чтобы вот так вот само собой отойдёт. Сестра, как наследник второй очереди, при отсутствии первой, имеет право принять наследство. Если захочет. А не захочет, то после второй там ещё 5 очередей есть.
Андрюха Евсеев
А ты кто?и зачем спрашиваешь?долю хочешь?
Дана Попова
читай ст.1141-1145 ГК РФ.. наследование по закону.. без завещания..
Len4Cik Kim