Жилищное право
Заброшенный частный дом
что необходимо сделать если соседский частный дом заброшен и в него проникают бомжи,а их действия могут привести к пожару. хозяева дома на дом практически махнули рукой.
Сообщите об этой проблеме местным органам власти: Свяжитесь с местной полицией или управлением по чрезвычайным ситуациям и сообщите о проблеме. Они могут принять меры и предпринять действия для предотвращения незаконного проникновения и обеспечения безопасности.
Свяжитесь с владельцами дома: Попытайтесь найти контактную информацию владельцев заброшенного дома и сообщите им о происходящем. Убедитесь, что они осознают потенциальные опасности и риски, связанные с проникновением бомжей или других лиц.
Соседская кооперация: Обратитесь к другим соседям и обсудите ситуацию. Возможно, совместными усилиями вы сможете найти решение или обратиться к местным властям с коллективным обращением.
Укрепление безопасности: Если возможно, установите меры безопасности, чтобы предотвратить проникновение в заброшенный дом. Это может включать блокировку входов, установку видеонаблюдения или предупредительных знаков.
Соблюдайте осторожность: Важно помнить, что безопасность должна быть вашим приоритетом. Избегайте непосредственного контакта с незаконными посягательствами и небезопасными ситуациями. Если вы сталкиваетесь с экстренной ситуацией или реальной угрозой, немедленно вызовите полицию или службы экстренной помощи.
Необходимо сотрудничать с местными органами власти, чтобы найти решение этой проблемы и обеспечить безопасность для себя и окружающих.
Agabek Lesbaev
благодарю за хороший совет, если у вас есть возможность не могли бы вы поподробнее объяснить к кому нужно обращаться в органах власти, только не в полицию т.к бесполезно, хозяйке дома тоже бесполезно она даже родственникам отказала в аренде дома и в тоже время сама не ухаживает за домом, все буквально заросло кленами.в заранее благодарю
Почитайте ГК РФ ст. 225. Бесхозяйные вещи.
Можете выкупить участок и дом в рассрочку например.
Подавать жалобы на соседей в Администрацию поселения. в МЧС, участковому полиции, если не договоритесь с покупкой.
Засыпать весь дом хлоркой внутри и постоянно повторять это мероприятие. Я уже отвечал кому-то то же самое
у дома есть собственник, иначе бы его снесли
узнай в органах власти кто там рулит.
Можете у собственника выкупить этот дом или взять его в аренду и начать пользоваться им по своему усмотрению либо прочитать статью 225 ГК РФ
Бегай за ними... Что ты еще хочешь услышать?
Можешь сам сжечь дом, когда ветер в другую сторону.
Нормальных правовых решений не существует. Ну разве что, ты выкупишь этот дом и потом разберешь...
Agabek Lesbaev
зачем тогда такой просветленный отвечаешь, или сегодня в пни дали доступ к компу?

Katerina))*** Averianova
А что тебя не устроило? Я сказал как есть. Чудес не бывает...
Ментов я не употребил, поскольку они все равно этим заниматься не будут...
Повесить там при входе фонари с датчиками движения на солнечной батарее
Забить окна и двери досками, чтобы не пролезли.
разгоняй бомжей
Иди бухать с бомжами
В заросшем парке.. стоит старинный дом, забиты окна и мрак стоит извечно в нём ..
Ну а вообще можно попробовать сначало поговорить с бездомными (они тоже люди, может быть поймут ), если не получиться - вызывать полицию . Любые намеренные опасные действия, которые могут навредить другим, караются законом
Пономаревский Район
сказать я пытался чудовищ нет на земле
Agabek Lesbaev
дело то не в бомжах с ними действительно можно решить вопрос, дело в том что сам участок заброшен, зарос а по весне столько сухостоя и травы достаточно искры и все вспыхнет, есть ли какие нибудь законы заставляющие собственников следить за своим домом
Ну так выкупите этот участок если возможность позволяет. И никто вас не будет беспокоить. Если владелец дома махнул на свою недвижимость рукой, то возможно он продаст вам его подешевке. Применение найдёте. Родители столкнулись с похожей ситуацией. Выкупили за какие-то небольшие деньги четыре сотки. Поставили дом-баню которую нашли у строительной компании, вроде что в зябликово. Мы стали чаще к родителям ездить
Agabek Lesbaev
ключевое слово " если возможность позволяет" и где вы видели дешовку в черте города?