Жилищное право
Мой сын женился и нашёл себе женщину с квартирой (см. ниже)
ушёл жить к ней и всё бы ничего, но она его жена сказала ему, "Возьми у родителей положенные на тебя 9 квадратных метров", чтобы их при размене присоединить к метрам его жены! И всё бы ничего, но живём мы в хрущёвке и скоро второй мой сын будет в женишках ходить! Посоветуйте как быть?
Интересно какие то ему метры положены, он что эти метры покупал? Жить может если до приватизации был прописан а если приватизировали то имеет право но там через суд.
Выкупать 9 метров у сына, либо продавать всю квартиру и делить деньги.
Анатолий Куксов
как выяснилось из комментариев, квартира муниципальная, ее нельзя продать ни целиком, ни в долях.
Она из него в конце пути бомжа сделает
Нашел тоже себе красавицу
Выход не приватизировать квартиру, а то останетесь бомжами где то в деревне в сарае будете жить из за жены которая скоро его БРОСИТ
Нашел тоже себе красавицу
Кем положенные 9 метров и на основании чего? У сына есть доля в собственности?
Дилик Колдашев
Да есть так как государство давала площадь на всю семью!
1) Оценить квартиру - установить рыночную стоимость квартиры
2) у натариуса что б сын старший подписал бумаги что получил деньги и выписывается и никаких претензий по имуществу не имеет
Моя мама постоянно меняет свои обещания и мы вообще ей ни слова не говорим. А мой бывший муж прям покоя не знал - требовал от меня что б я от родителей своих требовала гарантий о получении наследства… ну и развелась я с ним в конце концов.. странные все эти требования.. жилье - родителям принадлежит и они могут его продать и оплатить свои болезни или ещё что. А мы дети должны сами зарабатывать а не с родителей доить. Родители до 18 ти лет нам должны. А ПОСЛЕ 18 ти лет МЫ должны помогать родителям
И своим детям я с первых дней их жизни говорю - мое это мое. Я сама себе заработала и они сами себе заработают. Родители должны маленьким детям а дети должны старым родителям. А пока родители не старые - дети могут валить из дома и наслаждаться свободой! Потому что когда я буду старая им приодеться заботиться обо мне как я заботилась о них
Дилик Колдашев
Правильно, но деньги очень большие, где же такие взять?
Дилик Колдашев
Вы всё правильно говорите, но это только с точки нравственности, с точки зрения гражданского долга и марали, а с юридической стороны сын то прав!
Дилик Колдашев
Вы правы! Его жена ГНИДА! Но вот как теперь лучше сделать вот вопрос!
По тем годам квартиры давали из расчёта 7,5 кв. м. по -моему. А чё тут сделаешь.Урод получился. бабий подпиzдок. Придётся эту долю (7,5) выкупать у него.
Поддерживаю. Хотя и молодым хочется помочь. Но не у всех есть возможность
Развод. Целая плеяда : перепиши на меня, рвет паспорт и бомж.
Ленар Мухутдинов
Это запрограммированное неуважение к новым родителям.
Ну ставь перед выбором своего сына, родители или жена...
Дилик Колдашев
Он уже выбрал жену!