Жилищное право
Есть знакомые им в свое время не дали жильё как сиротам
теперь они живут в квартире четыре семьи двое братьев живут одни , кто снимает отдельно живет ,но детей прописывают в эту квартиру , прописано в этой квартире где то человек 15 и уних долг накопился 1000000руб .В панадемию их не вызывали в суды щас вызывают и арестовывают все карты банковские делают минус ,вот они платют только за бытовые нужды свет газ вода ,а долг потихоньку копиться вот им на платить с пене тысяц 15 а они тысячи 3-4 . И вот вопрос они так будут копить долг бесконечно никто не работает официально , вот они платют примерно по 1200-1500 за свет и газ и воду одна семья все тясычи 4 я плачу 6000 тысяч это же не справедливо их никто не расселяет так будет копиться долг кто его платить будет или потом он сгорит ?
надо более подробно знать вашу ситуацию:
что вы там делаете и почему платите 6, когда они платят 1,5.?
коммуналка муниципальная, или вся в собственности по долям?
почему, если в коммуналке проживает несколько семей, а счётчик один, то оплата не делится по количеству жильцов, комнат?
почему вы не воспользовались возможностью разделить коммунальные счета на оплату по собственникам (по нанимателям, если коммуналка муниципальная)?
совет личный: обратитесь в суд за разделением долга и будущих начислений по собственникам (нанимателям): у вас был суд? вот на нём и надо было заявлять встречное заявление о разделении долгов и будущих платежей.
Иван Яковлев
да не я за из другой семьи и мы платим 5500 плюс там тв интернет за квартиру а они живут как в комуналке платят только за себя а их 4тверо семей вот каждая платит по тище но долг у них растет и ничего все нормально если мне тоже платить тыщу за свет газ и воду ничего небудет и все нормально ну арестуют банк карту буду работать калымами и все проблем тогда не будет ник то не выселит техника старая получается можно и не платить в полном объёме за жкх
Живут, пусть оплачивают расходы. Никто их расселять не будет. После совершеннолетия лафа закончилась.
А что мешает, проснувшись утром – сначала открыть глаза, а затем сразу включить мозги. Извини, но по твоему вопросу можно сделать вывод, что у тебя такой привычки нет. Правда человек? Во-первых, жильё дают не всем сиротам, А только тем, за кем не было закреплённого жилья от их родителей. Если в числе этих сирот, есть такие, что им до сих пор помешало обратиться с иском в суд или жалобой к прокурору. Если названные тобой долги в 1 000 000 руб., это долги за коммуналку, то За один год их не накопить. А если долгу более трёх лет, то нет проблем чтобы его отбить. Потому заведите привычку с утра открывать глаза, включать мозги и поверь на слова таких проблем у вас больше не будет
Иван Яковлев
лет за 20 за команулаку кто то жил раньше сестра их 6 в семье было отец убил мать его посадили вот старший жил и там сестра жила с мужем из за кв не платили а щас выросло до ляма и платить за кого то ник то не хочет а все 6 должники и кто работает сетры пьяницы 36-40 лет не работают парни все работают не официально