Жилищное право

Юристы!! Надо ли подписывать документ, где написано что я виновный?? Можно ли сделать приписку НЕ СОГЛАСЕН

Мы затопили соседей, вина спорная (то ли мы то ли ук, там кран неправильно использовался). Подписать акт о заливе нужно??

Если мы там указаны как виноватые

Или лучше отказаться?? Подписывать

Но тогда там сделают соответствующую приписку (Он отказался.. подписать)

Что лучше?? И как оформить

Ук не хочет нести ответственность свою..
Платить нашим затопленникам((
(Соседи)
юридически верное отказ от подписи.

в этом случае соседи наймут экспертов . найдут виновника.

ст51 конституции . НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАТЬ! никакихз актов и прочего .

я соседям вежливо объяснил всю ситуацию. как и что делать.

Оказалось течет сантехника этажем выше. и стояк ВООБЩЕ НЕ У МЕНЯ.

а то, что текла моя гибкая подводка- так никто и не узнал.

тут получилось, что моя гибка подводка только ускорила неизбежное- течь канализации

у соседей внизу вешенки росли , что в магните продают.

от воды такого не будет .

отказ от подписи не означает того, что вашей вины нет.

сначала нужно узнать на сколько она велика.

просто необходимо экспертное заключение о причинах того или иного явления...

искажая поговорку- даже грибы просто так не растут.
Анастасия Будаговская
Лучший ответ
Если вы реально виновны, то отказ от подписи акта вас не спасёт. Просто придётся приводить дополнительные доказательства, в том числе и посредством экспертных заключений. При этом следует помнить, что, в случае признания виновности в суде, все издержки, связанные с судебной тяжбой, лягут на плечи виновной стороны.
Галина ***
подписывать акт о заливе не надо!
если кран от Ук(это получается в доме нет шахты?) житель должен нести ответственность за этот кран и трубы,,в случае аварийной ситуации срочно сообщать в ук.Ук за свой счет должна ликвидировать утечку.
у соседей зимой была такая ситуация,пострадавшая до сих пор собирает документы для подачи в суд.ук и соседи ,которые затопили не признают себя виновными