Жилищное право

Проблема с разделением собственности

Интересная проблема.

У квартиры два собственника на пополам, ½ часть принадлежит моему родственнику, другая половина человеку который находится под опекой у моего родственника. Человек под опекой совершеннолетний и не давал о себе знать примерно 6 месяцев.( уехал и больше не появлялся/не звонил).

В квартире проживают квартиранты, которых моя родственница прописала( на постоянную прописку). Они не платят аренду, платят только ком услуги и жалуются что не хотят платить, хотят забрать квартиру себе.

Есть ли смысл что то с этим делать?
У квартиры есть собственники. Собственники могут распорядиться ей. Не понятно почему опекаемый куда-то уехал? Это означает, что опекун не выполняет надлежащим образом свои функции. Без опекаемого квартиру не продать. Тем более, что для продажи потребуется разрешение органа опеки и попечительства. У квартирантов шансов забрать квартиру себе в юридическом смысле нет. Но по факту они её уже забрали.
Арман Kz
Лучший ответ
Наталья Кляпышева Опекунство на всю жизнь?
Наталья Кляпышева Опекаемая уехала на заработки и пропала. Нужно куда то заявить?
кто-то живёт в чужой квартире и его невозможно выгнать? не верю!!!
другое дело, если это вы тот арендатор и озабочены стать её собственником
пусть бабуля переводит свою долю на вас, вы заселяетесь (или продолжаете жить) параллельно инициируете розыск потерявшегося, иначе вас могут заподозрить в
умышленном устранении препятствия на пути к этой квартире
если так уверены, что опекаемый не найдётся, то потом через суд решите вопрос
о второй половине квартиры, ну а не уверены - будете новым опекуном...)))

ДЦП ушёл на заработки!!! и лучше выдумать не мог...
Леонид Цуркан
пусть бабушка подарит вам свою половину,а вы выпишите наглых квартирантоа через суд,если сами не захотят
О&
Ооо "бриг"
Смысл всегда есть. Только непонятно, каким боком относитесь к этой квартире. Больно история невероятная.
Vova Ambarcumyan
Родственники дарят вам долю, вы через суд решаете вопрос о снятии с регистрации, непонятно как полученной, квартирантов и выселяете их. Регистрация только с согласия всех собственников. Подавать заявление в полицию по факту нарушения правил регистрации сотрудниками полиции.
Елена Волкова
А опекаемый болен? Проблема совсем неинтересная. Просто проблема-- для кого--то и почему--то.
Sayfiddin Sharipov
Наталья Кляпышева Инвалид 2 группы ДЦП
Sayfiddin Sharipov А куда он мог пропасть/жив? В органы опеки обратитесь--чтобы на квартиру внимание обратили , да розыск начали ,прижучив опекуна.
Sayfiddin Sharipov Как бы там криминал не всплыл. Вам лучше подальше от всего.Но дело личное, конечно.
Наталья Кляпышева Спасибо. Опекуну 75 лет, и ей не доопекаемой. Хотели помочь
я так понимаю, что это взгляд со стороны...
через суд снять квартирантов с регистрации и выгнать.. деньги уже вряд ли получит..если нет договора ..
Сергей Костюк