Жилищное право
Соседи сверху купили пианино (будь оно неладно). И ежедневно с 12 дня до 7 вечера они "играют". Играет мужик взрослый.
Которому видимо заняться больше нечем. Да ладно, если бы играл, но он реально на нем дуреет, просто хаотично бьет по клавишам, при чем громко так. Ходила просила его угомониться. Он мне в ответ: "до 11 ночи что хочу, то и делаю". А я работаю дома. И, понятное дело с такой "игрой" сверху голова распухает. Что делать?
Аня, есть несколько вариантов:
1. (понравился с диском Рамштайн) или Prodigy направь колонки в потолок, музіку на максимум и вперед на улицу прогуливаться с любимім мужем, в 22.30 віключаешь и ложишься спатоньки с чувством выполненного долга.
2. Пригласи к себе участкового на время "концерта" - пусть послушает.. .
3. У тебя 2 чудных котенка.... попробуй не в туалет выбрасывать их какашки, а ложить ему под коврик перед дверью.... но только ни словом ни взглядом не выдавай себя... .
4. Каждый вечер или утро (лучше плавающий график) пиши ему на двери слово "ЛОШАРА" - ему будет обидно)))) )
5. Но самый классный вариан ЭТОТ: подай в интернет или газету бесплатных объявлений объявление о продаже пианино, дешево, а контактные телефоны соседа сверху укажи, и лучше не только домашний, но и мобильный.... пару дней у него реально не будет времени на игру - телефон просто будут обрывать))) )
Это только маленькая часть гадостей для души, которые можно с ним проделать. За продолжением обращайся - выручу)))))
Можно вызвать СЭС, чтоб они замерили уровень шума в вашей квартире. Есть допустимый предел, выше которого шума быть не должно. Они составят акт, наверное, в присутствии соседа этого. Потом идёте с иском в суд. Вроде так.
Сергей Степаненко
Тут даже дело не в шуме.
Если бы просто играл, пусть и громко, ладно
Но просто это битье по клавишам, которое просто по мозгам бьет....
Да, по закону он прав. К сожалению, дом многоквартирный, а не коттедж, поэтому кто-то дома работает, а кто-то играет на пианино, а у кого-то дети резвые. И мат не подействует
поговорите по душам с человеком, объясните, что вы работаете, а ещё лучше подружитесь с ним. вдруг окажется, что человек неплохой, будет у вас товарищ))) главное, не ругайтесь)))
Сергей Степаненко
В том то и дело, что ходила, разговаривала неоднократно. Теперь он просто двери не открывает.
Для начала обратись к участковому, только письменно (устно они не реагируют) . Можно написать коллективное заявление с соседями, которым он тоже мешает. Я вам сочуствую, но скорее всего помогают только меры физического воздействия. Помнится, мой муж так угоманивал соседа-алкаша, который врубал афганские военные песни и орал ночами: брал биту и крушил всю его незасмысловатую технику. Хватало где-то на месяц, а потом по новой. Слава богу переехали в др. квартиру!
Марина Михапова
Я спасаюсь по ночам с помощью ушных затычек - в аптеке продаются, можно днем наушники одеть
ну и наслаждайтесь, классика еще никому во вред не шла!
Сергей Степаненко
Я в дополнении написала, что это не игра.
Если бы он на самом деле, что-то играл - это одно, но это....
Вы просто сначала дополнение к вопросу почитайте.
Вася Дядя
умри
Если соседи донимают грохотом исключительно в дневное время, разбираться должно домоуправление. Это уже статья кодекса об административных правонарушениях "Нарушение правил пользования жилым помещением". Сильный шум - это и есть то самое нарушение. Жильцам нужно написать жалобу в жилищную инспекцию. Если же претензии остались без внимания, нужно подавать бумаги в вышестоящий орган - в управление эксплуатационного хозяйства администрации округа.
Позвони им в 3 часа ночи и скажи что скучаешь за его творчеством. . ровно в 4 часа ночи напомни об этом же.
А матом не нужно, достаточно ведра воды.
Сергей Степаненко
Юр, а если серьёзно?
Если он не умеет играть, то потерпите ещё немного скоро ему это надоест, больше сделать не чего нельзя или купите барабаны, скрипку, трубу, просто включайте музыку с 12 до 7 вечера, мстите
Сергей Степаненко
А работать мне когда????:((((((((((
ну почеловечески не хотят, значит другие меры.... ) более грубые
Сергей Степаненко
Другими словами дождаться мужа, чтобы тот по мозгам настучал?
если дуреет, значит депрессия, ничего поделать нельзя, скоро пройдет.. . мои соседи тоже долго мучались.. . пока училась еще ладно, а вот когда выучилась, вот тут-то им совсем плохо стало.. . я сутками из-за него не вылезала.. . ничего-выстояли.. . теперь когда встречаемся, даже смеемся)))
Сергей Степаненко
Нет-нет, тут не в депрессии дело
Просто заняться больше нечем ему
Он не учится
Я бы учебу еще поняла, но это просто от безделья
Просто заняться больше нечем ему
Он не учится
Бог терпел и нам велел)
Сергей Степаненко
Хорошо, а работать как?
купи диск рамштайн или дубовый гай включи погромче и уйди погулять часа на два
Закачайте музыку отбойного молотка или как только он начинает игреть начинайте сверлиль стенку, потом картинки кикие нибудь повесети.. .
Сергей Степаненко
А работать мне когда????:((((((((((
Имеет право до 11 играть, или до 10 вечера (см. закон об административной ответственности в своем субъекте) . Если честно, я своего соседа просто напугала : он делал ремонт, а у меня дочь была маленькая, компромисса не находилась. Я сказала, что со стольки до стольки (пока ребенок спит) он не сверлит и тд, иначе я иду в архитектуру и заявляю на него, ведь он явно ломал все без разрешения. Затих он не на этот период, а года на три (или разрешение брал или деньги на ремонт закончились) . Но я была очень рада и мои нервы тоже. Может тоже чем-нибудь твоего а????
Лупани ему по яйцам и скажи "вот так я себя чувствую от твоей игры, Кисин недоделаный".
Сергей Степаненко
С удовольствием бы не только ему бы лупанула по яйцам, я бы их прищимила бы чем-то, вот только двери он мне не открывает....
Yerzhan Тolebayev
Короче, Аня, если не получится добраться до его яиц, купи лоток куриных, подходи к его двери и лупи по ним, представляя в тот момент соседа)))))))
пусть сыграет Erik Pryidz PIANO
Сергей Степаненко
Судя по всему - он нот не знает совсем....
Анюта, я прочитала все советы написаныет ранее... все, что можно, тебе уже посоветовали... очень сочувствую.. искренне.. сама бы пошла и в СЭС и к участковому с писменным заявлением и подписями от соседей, и в суд... если не угомонился бы... а пока купила бы качественные беруши.. .
А может у него психическое отклонение, в стадии обострения? тогда бригада 33..
он, чего, один что ли живет? а семья его как? с ними не говорили?
Сергей Степаненко
Оленька, там семья ПРИДУРКОВ!
Ежедневная обстановка вечером: в одной комнате по караоке орет песни его младшая дочь, на кухне он ругается ором со своей женой, в районе другой комнаты орет ребенок. При чем с женой они ругаются каждый вечером. Поэтому ужинаем мы в комнате, которую не затрагивает ни одна из вышеперчисленных территорий ...
Сергей Степаненко
Говорила я с ним уже, без толку.
Сейчас мужа жду, я ему нажаловалась....
Ну если это такая сволочь, то сделай как тебе уже советовали, поставь диск рамштайн или металики, думаю даже король и шут подойдет поставь погромче и пойти прогуляться, лучше сделать это в субботу или в воскресенье когда ему захочется отдохнуть. А прийдет жаловаться, ответ: "до 11 ночи что хочу, то и делаю", если не поймет то можно повторить, ему быстро надоест.
Ань, по ходу самый действенный совет - это от Фиалки. Врядли есть закон, запрещающий шуметь днём, только если шум не выше нормы. Или совсем с ним жестко поступить, если слов не понимает, припугнуть, так сказать!!!
пригласи пожить к себе семью с младенцем, а сама съедь к ним... Они разберуться... Тут 11 часами не обойтись ..пусть насладиться...