Жилищное право

Как бороться с энергетическим вампиром агрессором?

Живу в коммуналке. Соседка - энергетический вампир! Постоянно делает замечания, пытаясь вывести меня на эмоции! Когда агрессирую, ее глаза начинают светиться от какого-то восторга... А потом бегает по коридору, делая вид "занятой домохозяйки". Как правильно бороться с такими людьми? Как сделать так, чтобы она отстала раз и навсегда!P.s. соседка - пожилая женщина, лет 58. Инсультница. Весьма неадекватный человек (при открытой агрессии с моей стороны она начинает замахиваться руками).
и обязательно заведите кактус! И как только она начнет сови экзерсисы - тут же берите его в руки и сделайе вид, будто роняете)) ) Я родное начальство так однажды отучила на себя орать)) ) Правда, при этом мы всем скопом ему милицией пригрозили))
Антонина Новикова
Лучший ответ
При разговоре с ней мыслено накладывайте на неё КРЕСТ.
******* S Ekibasa Budu
не показывайте ей, что вышли из себя, улыбайтесь сквозь зубы... при разговоре с ней мысленно поставьте между вами зеркало.... но все это уловки... просто не давайте ей повода злорадствовать, держите себя в руках при ней... ну и объясните что живете в коммуналке, а не в ее квартире..
Андрей Когай
Определённыхправил защиты не существует. Знание того, что это вампир-на50% даёт защиту от него. Ещё 50% добивается тем, чтобы не давать ответную реакцию, хотя порой это очень сложно. Будте выше этого, не поддавайтесь на провокацию.
Соглашайтесь во всем, поддакивайте, "Вы абсолютно правы, я так и сделаю" и старайтесь сохранять полное спокойствие ...Не будет эмоций не будет и подпитки.
Бедненькая.. . понимаю тебя, не повезло с соседкой.. . постарайся не показывать свои эмоции (негативные) , попробуй наоборот - пошутить, улыбаться ей.. . это может оттолкнуть - ведь она ждет другой реакции.. . а вообще желаю тебе набраться терпения и не нервничать.. . подумай - плохим настроением ты делаешь хуже себе и лучше ей.. . поэтому нужно сделать все наоборот - поддерживать хорошее настроение! чисто принципиально! )
Miley Cyrus