Жилищное право

Куда обратится и как бороться с соседскими квартирантами?

Соседи с верху являются квартирантами,проживают с огромной собакой,которую не купают.У нас на лоджии вонь.постоянный лай и грохот,сами вечно как собаки и обязательно ближе к полуночи.Развели тараканов,они теперь и у нас.Живу на шестом этаже.Как с этим бороться?
P@
Prosto @ik@ !!!
В первую очередь вызывай ФМС. В любом случае если не из ближнего зарубежья, все равно регистрации нет. может быть и этого хватит. Но в принципе это вопросы участкового. Если не работает, заявление начальнику ОМ на бездействие. посмотри Правила выгула собак, много интересного найдешь.
Сергей Абдулин
Лучший ответ
все вопросы решайте с собственником жилья.
Рада Муллина
если квартиру не по договору снимают, то проще простого. Но это у нас в Беларуси, не знаю как у вас
Для начала, пообщайтесь с собственником.... У него, скорее всего, сдача квартиры в наем никак не оформлена (налоги с этого он не платит).. . Пусть сам решает свои вопросы с квартитрантами или объясните, что будете вынуждены информировать соответствующие структуры о происходящем. Не вкладывать соседа, а сообщить о нарушении санитарных норм, а там само все вскроется. Думаю, должно подействовать.. . А так - незаконная предпринимательская деятельность, сокрытие дохода, уход от налогов....))))
если они по договору аренды, то можно написать жалобу в РЭУ и т. д. ) если же просто живут, то можно и в милицию)
к участковому, если ваши соседи налоги не платят за сдачу квартиры, квартирантов выгонят
**
***гюнель ***
участкового позвать, они наверное без прописки живут, с хозяином поговорить или он непробиваемый
обратитесь к хозяину квартиры
Nikolay Chanov
дак вы идите на участок и жалуйтесь участковому
Заявление участковому, и описать все подробно.
вызвать милицию)