Составьте акт о заливе. В нем зафиксируйте время, место и степень повреждения. Составляет акт представитель ЖЭКа или Ук вашего дома.
В акте указывают дату, адрес, фамилии и занимаемые должности лиц, составляющих акт. , характер понесенных повреждений. , опись испорченных вещей. . зафиксирован должен быть не только видимый ущерб, но и возможные скрытые повреждения. Вода, постепенно просачиваясь изо всех щелей, через 5-6 дней после залива может появиться в самом неожиданном месте. Не начинайте уборку в квартире до составления акта. С этим актом к соседям, они обязаны ВАм возместить затраты на ремонт. но а если отказываются, то с этим актом в суд. Для оценки ущерба приглашается независимый оценщик.
Жилищное право
Что я могу предпринять,если постоянно затапливают соседи сверху?
Вызвать аварийную службу составить акт, оценить убытки, подать исковое заявление в суд на возмещение убытков. Можете конечо переговорить с соседями, пусть без суда делают ремонт. Если откажут, то в суд.
Вызвать представтелей ЖЭКа, составить АКТ, все 3 стороны должны его подписать. Оценить ущерб и потребовать оплату. Не будут платить - в суд.
Удачи!
Надо создать комиссию сделать обследование кв. затем в суд обратись. Рабтает эта схема.
е... альник бить.
А квартира чья?
обратись в домоуправляющую компанию чтоб составили акт, а потом в милицию заявление на них и еще лучше чтоб пара свидетелей подписалась под актом что да мол, тоже видели неоднократно как тебя затапливают. Можно так и в суд подать на взыскание ущерба.
А вообще может это ваш дом так плохо обслуживают, что не могут нормальные трубы поставить и все течет, может это даже не их вина.
Но в любом случае - сначала в свое ТСЖ (ЖЭК или т. п.)
если честно конечно морока... но заставить их сделать ремонт у себя, а так же у вас (в первую очередь) . Это возможно если соседи нормальные, а если нет то пойти по инстанциям... можно и до суда дойти, и тогда по любому сделают, просто так, намените, я думаю что поймут люди и все исправят. Удачи:)
заставить их платить за ремонт
Попробовать поменяться.
Страховаться не пробовали? Так хоть денег бы сняли на ремонт.
Убить их не пробовала?
застить заплатить за ущерб. .