Жилищное право

Можно ли в приватизированной квартире разделить ордер?Сохранится ли право на всю квартиру у того,на кого она приватизир

Ордер при помощи ножниц вы можете разделить на много частей, в приватизированной квартире - это никчемная, бессмысленная бумажка.
Альбина Парилова
Лучший ответ
У собственника квартиры нет ордера, есть свидетельство на право собственности. Вы хотите разделить финансовый лицевой счет между сособственниками? А если Вы единственный собственник, то делить между кем хотите? . Если проживающие с Вами в квартире за нее не платят, то имеете право взыскать их часть квартплаты в судебном порядке. Они обязаны оплачивать ЖКХ, хоть и не собственники (ЖК РФ)
Илья Леонтьев
Нет конечно. Тот кто хозяин, хозяином и останется.
В приватизированной квартире ордеров нет. Есть свидетельство о госудларственной регистрации права собственности на жилое помещение или его часть.
» Tairon │ Kyoraku
чего чего?
разделить ордер? ?
понятие ордер кануло в лету, так же как и КЗОТ.

вопрос поясните
Квартира приватизированна-т. е. она находится в собственности.
И единственный документ это св-во о госрегистрации+ договор о безвозмездной передачи жилья в собственность. Ордера выдавались раньше при заселении в кавртиру.
ордера при арестах были и при ЖК РСФСР, сейчас все права у собственника, о в любое время может выписать других..
понаписали вы, конечно, советую вопрос исправить. В приватизированной квартире ордера нет, да и не делят ордер. Тарабарщина.
В приватизированной квартире есть собственник и только он может с кем-то поделиться своей собственностью, например, продать или подарить кому-нибудь любую долю или всю квартиру. Тогда собственников будет от 1 до бесконечности и они будут иметь равные права и обязанности.
Иоланта Кио
видимо имеется ввиду лицевой счет? его раздел? скажите хотя бы для чего это вам?
Въехали в квартиру по обмену в 1987 году. Потом приватизировали её. Где теперь находится ордер на эту квартиру?