Жилищное право
Подскажите пож!!!!
Как вступить в наследство,по завещанию. С чего начать,куда обратиться и какие документы нужны для оформления. Заранее благодарна.
Прежде всего нужно обратиться к нотариусу (ДО ИСТЕЧЕНИЯ 6 МЕС) и написать заявления о принятии наследства.
идите к нотариусу и пишите заявление о вступление в наследство
В течении 6 мес. со дня смерти наследодателя Вы должны обратиться к нотариусу (по месту жительства наследодателя) с заявлением о принятии наследства.
Свидетельство о смерти завещателя, паспорт и к нотариусу!
Днем открытия наследства является день смерти наследодателя, Вам необходимо заявить о праве на наследство в течении 6 месяцев обратившись к нотариусу по первой букве фамилии наследодателя какую букву ведет какой нотариус можно узнать в любой нотариальной конторе
к нотариусу
Вам понадобится само завещание, паспорт, свидетельство о смерти наследодателя. Если в завещании вы указаны как сын, дочь и т. п. , то нужны документы, подтверждающие родственные отношения. Справка о проживании наследодателя по день смерти (и с кем) , если вы были прописаны вместе с наследодателем на день его смерти, то 6-месячный срок не для вас. Вы можете принять наследство в любое время, т. к. по истечении 6 месяцев, вы будете считаться принявшим наследство фактически. А если не прописаны были с наследодателем, то уложитесь в срок с подачей заявления нотариусу по последнему месту жительствыа наследодателя. Если будут проблемы, обращайтесь. А то очень много писать.
надо, чтобы Вы в первую очередь были в этом завещании. Если Вас туда не вписали, то и обращаться никуда не надо-не поможет
Сходи к Нотариусу, и тебе все что необходимое он тебе розъяснить, и выдаст