Жилищное право

У жены дом в наследство

Умоей жены умерла мать. Уматери был дом. умерла она 8 лет назад. Они ссестрой написали какое-то заявление у нотариуса и с тех пор ничего ни делали! То сестра жила в доме, а ей все по барабану, т времени нет! КАК ВСЕ ЭТО ОФОРМИТЬ СЕЙЧАС?
Peter Nesteruk
Думаю, что писали они 8 лет назад, все таки заявление о вступление в наследство.. . Если это так, то проблем никаких нет. Идете к нотариусу за свидетельством о праве на наследство, затем в регистрационную службу. Удачи!
Даурен Байчигасов
Лучший ответ
НАСЛЕДНИК КТО-?пусть оформит дарственную на незагруженого проблемами члена семьи и ко мне на мэйл
Юрий Вальчук
В вопросе Вашем, батенька, более непонятностей, чем информации. Не занимайесь глупостями, обращайтеськ юристу в своем регионе для получения очной консультации.
Удачи
Интереные вы люди . Всем всё по барабану. Теперь идите в суд, сроки все давно вышли.
Если ваша жена была у нотариуса и писала заявление на вступление в наследство, то нужно сейчас обратиться в ту нотариальную контору где писали заявление.
можно-без проблем-идите к нотариусу за свид о наследстве
Иван Кq
ну во первых сроки принятия наследства истекли. обращайтесь в суд
Nikki Travkova
Сначала надо идти к нотариусу всем наследникам, которые засветились где-либо, т. е. в домовой книге или в форме по прописке. Оставить там заявление со всеми требуемыми документами -св-во о смерти, ваши метрики, паспорта (ксерокопии) , план на дом и вообще всё, что там скажут. Далее будете ждать. Там ещё будет проблема решить с землёй, на которой стоит дом. У нас это заняло 2 с лишним года. С учетом того, что мы начали собирать док. в течение шести месяцев после смерти, а у вас случай сложнее. А оформить надо обязательно.
Селена
Если жена с сестрой писали какое-то заявление, то в теории может оказаться, что у нотариуса болтается незакрытое наследственное дело восьмилетней давности.. . Озадачтесь надлежащим оформлением документов, начните с визита к нотариусу, которому писалось заявление, а там видно будет в суд идти или еще куда, и не пожалейте наличных на очную консультацию специалиста по наследственным делам.
Pirnazarov Marat