Жилищное право
Как забрать и продать свою 1/2 часть дома по наследству, если обладатель второй половины не хочет ее продавать и доли не
Как забрать и продать свою 1/2 часть дома по наследству, если обладатель второй половины не хочет ее продавать и доли не определены?
Вы никак не заставите второго собственника выкупить у Вас долю, если он не хочет. НИКАК. Если ВЫ хотите получить МНОГО денег с Вашей доли, то оставьте Ваши мечты. Если хотите получить хоть что-то - предложите выкупить Вашу долю за реальную цену, откажется - продавайте, что очень с частью дома проблематично. Вот по варианту, что Вас не подпускают пользоваться, можно через суд вселиться. Это реально. Причем никаких квартирантов без разрешения второго собственника не запустите, только сами и Ваш малолетний ребёнок. Или попробовать разделить доли в натуре. Это суд. Независимая строительная экспертиза, реальные перегородки, если экспертиза НАЙДЁТ возможным раздел. И опять надо договариваться со вторым собств. о коммуникациях, а то он свою экспертизу наймёт. Вот так. Учитывая, что дом морально стареет, лучше продать, даже за бесценок. Удачи.
Разделяйте дом в натуре, продавайте свою половину, если не хотите ею пользоваться
иск в суд.... мне принадлежит на праве собственности 1\2 долли недвижимости, находящейся там то.... 80 квадратных метров общедолевой собственности ...прошу суд выделить мою долю в натуре.. так как со вторым собственником у нас неприязненные отношения.. пользоваться не могу..
как это сделать? Нет денег на юриста? изучай законы сам...
Выделив долю в натуре - сможешь продать за хорошие деньки.. 40 кв м - реальная жилплощадь..
комментарии не читаю.. не комментируй..
мною предложена СХЕМКА.. как действовать - решай сам..
комментарии не читаю.. не комментируй..
Валерия Попова
Если продавать пол дома, оно будет стоить как четверть дома... Поэтому лучше продать весь дом целиком и разделить деньги пололам.
Забрать невозможно, это не яблоко. Доли и так определены в наследстве. Можно продать свою долю, предложив выкупить ее сначала сособственнику.
если твой целый дом допустим стоит 5 миллионов - можно предложить второму выкупить твою половину за 1 миллион -не выкупит за месяц - можешь продать третьим лицам ...
Валерия Попова
а что продать? доли как бы не определены что из дома кому принадлежит, просто 1/2 стоимости дома моя
определяйте порядок пользования
Пока время есть, то подавайте в Суд на выделение вам реальной площади в 1/2 части дома. 80 метров -это приличная площадь. Можно, как вам уже говорили и перегородить тот дом с отдельным входом. У нас в России полно людей так живут. А вот когда будет так сделано, то и сможете продать свою половину. Только опять же определитесь с коммуникациями-вам уже сказали. Чтоб вы не зависили от другого хозяина ни по воде, ни по свету ни по газу с отоплением, если таковые моменты имеются. А то они отключат отопление в самые морозы да свалят в гости на Новый год на 10 дней-а вы мёрзнуть будете. Или свет вырубят. Всё только своё.Вот тогда и покупатели скоренько найдутся. Или же второй хозяин выкупит уже за вашу, но реальную цену. Письмом заказным с уведомлением ему по почте пришлёте заявление о желании продажи своей доли. Это так делается. А через месяц не решится купить, то смело выставляйте на продажу свою половину дома. И покупайте себе в другом месте жильё.Только так.
Ст. 250,165-1 ГК РФ.. Только и всего..
пусть выкупает половину... в любом случае вам нужна консультация юриста... надо свидетельство смотреть
Андрей Барзов
Влад - а зачем ему юрист - ?деньги выкидывать -?
пусть выкупит у вас вашу половину
Валерия Попова
как заставить то?
подсели бомжа а сам уедь на время,
пусть бомж бузит дерется,
а потом скажи родственникам ну что суки продадите мне квартиру?
пусть бомж бузит дерется,
Валерия Попова
лучше, чтобы они выкупили у меня мою половину. или как вариант, чтобы их этот бомж убил)
Продай свою половину самому злобному тюремщику!