оформить его долю на себя Вы не сможете.
Но можете только если он признан умершим нет иных наследников и Вы вступили в наследство. Лучше ищите брата и решайте с ним чей будет дом.
Жилищное право
Брату подарена матерью 1/2 часть дома в 1974 г.где он не знаю.Как оформить его долю на себя
Действовать надлежить так же, как если бы Вы переоформляли часть Кремля на себя.
Удачи
У Вас нет оснований для оформления доли на себя. Вначале разберитесь с братом, напишите запросы, обратитесь в милицию, а потом в суд. В соответствии с ст. 45 ГК РФ гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев.
Объявление судом гражданина умершим влечет за собой те же правовые последствия, что и смерть гражданина.
Оформить долю брата на себя вы не можете. Так как это его собственность . Если вы не знаете где находится ваш брат длительное время. то обратитесь в суд и признайте его временно отсутствующим или пропавшим без вести, тогда вы сможете распоряжаться его имуществом. но если ваш брат объявиться, то все его имущество возвращается ему обратно.
Подайте заявление в органы внутренних дел о пропаже брата. После получения результатов розыска, обратитесь в суд с заявлением о признании без вести пропавшим. И только после того, как брата суд признает без вести пропавшим Вы сможете оформить долю брата на себя при условии, что нет других наследников