Жилищное право

Что можно сделать, чтобы свекровь не могла продать 1/2 часть квартиры?

Юлия Россеева
родить ребёнка и прописать его
Коныс К.
Лучший ответ
Виктория Никифорова И его это даст, как повлияет рождение ребенка на право свекрови распоряжатьс своей долей
У вас есть преимущество права покупки доли которую продает свекровь. Выкупайте её долю.
Мирам Нугманов
купить ее (долю) у ее (свекрови)
ну приватиз. квартира если, то ничего. каждый собствен делает что хочет. мы вот отказались продавать кв, хотят пусть частями продают, а соседи нищие и жадные так что посмотрм. а со своей частью вправе делать что хотим. продайте свою асть и накажете ее на деньг, но и себя. тк по частям продавать дешевле. если бы у нее была болшая часть вы бы продали и улыбались, тк она теряет намного больше) ) и уже не сможет купить хорошую кв.
Договор дарения регистрируется в УФРС и после рег. Вы и ваш сын становитесь собственниками. Если вам отец подарил и все оформленно, то какое разрешение надо у него брать на вселение?
Ваш бывший, прежде чем выставлять долю матери на продажу, обязан предложить (в письменном виде и указанием цены) купить ее вам. Т. к. сособственник имеет право на первоочередную покупку.
если квартира приватизированна и в ней есть ее доля то прежде чем кому то продать она должна предложить выкупить вам ее долю. и только при вашем отказе она может продать свою долю другому лицу.
А, дружно жить нельзя? Она я так понимаю мать вашего мужа. Представьте у вас сын и приходит девушка и делает с вами то что вы с ней. Истории повторяются.
Алексей Николаев Вообще нужно обратиться к юристу.
Только выкупить ее долю.
как вариант, самим съехать и на свою часть пустить 20 узбеков
Выкупайте, и не думайте !
Galina Barkan
Купить у нее эту часть.
1/2 часть квартиры она может продать, но преимущественное право покупки будет имет второй собственник квартиры. Если свекровь будет продавать, она должна вам предложить ее купить по цене, которую она установит. Если Вы откажетесь за эту цену у нее преобрести ее 1/2 часть квартиры, она сможет ее продать третьему лицу, но должна продать за ту же цену, что и предлогала Вам. Если продаст за наименьшую сумму, то договор можно оспорить в суде. Но свою долю она может подарить любому лицу, без Вашего разрешения.