Жилищное право

Как продать 1/4 часть квартиры Получили от дедушки наследство в другой области.

Вот проблема...
Найдите юриста или рилтора в городе где находится квартира. Сделать на него доверенность без права заключения сделок.
И пусть занимается, сейчас всем нужны деньги....
Алексей Клименко
Лучший ответ
Нурсултан Хамитов какая вероятность того что, юрист с другой области не обманет нас, может найти юриста там где мы живём?
Не часть, а долю наверное.
Продать можно с соблюдением ст. 250 ГК РФ (соблюдение преимущественного права выкупа сособственниками).
Кто др. сособственники, сколько их. какие у них доли? Есть ли среди этих сособственников тоже наследники. как и вы, получившие долю по наследству от умершего дедушки? Какое еще имущество входило в наследств. массу? Заинтересованы др. сособственники использовать квартиру по назначению для проживания, или может они тоже готовы продать свои доли?
Может соглашение о разделе наследства между наследниками
ГК РФ Статья 1165. Раздел наследства по соглашению между наследниками
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/591a8b9766a57a64b8a363b27fed3ba703690d7b/

не умеете вопросы задавать со всеми вводными, значит включайте ноги и к юристу на очную консультацию со всеми доками и фактами.
Елена Романова
как обычно - нанимаете риелтора и продаете
Татьяна Цыба
Нурсултан Хамитов через юристов этим нужно заниматься, у риэлторов плохая репутация
а остальные доли у кого?
Нурсултан Хамитов У маменой мачихи
Трёх комнатная квартира 1/4 в центре города.
Сначала предложите выкупить у вас эти 1/4 доли собственникам других 3/4 долей, потому что прежде всего они заинтересованы в их выкупе у вас. Для этого надо письменно уведомить их об этом письмом с объявленной ценностью стоимостью 1 руб. с описью вложения и заказным уведомлением о вручении с указанием реальной цены и других условий продажи. Если сами не сможете, обратитесь к специалистам-профессионалам рынка недвижимости - в сертифицированное агентство недвижимости.
В какой именно области вы получили наследство?
Нурсултан Хамитов в Хабаровской области