Жилищное право
Правда что есть закон кто живет на верхних этажах может надстраивать???
мы живем в пятиэтажном доме на 5 этаже и нам сказали что мы можем надстроить над своей квартирой. что это за закон если можно поподробней.
Это неправда.
Это должны решить жители дома, а им этого не надо! Голосов за себя не наберёте !!!
Закона такого нет. А у Вас есть чердак? Или стройку на крыше будете проводить?
Этот вопрос надо решать с отделом архитектуры, решение точно будет не в вашу сторону.
Да, можете, если за это проголосуют 2/3 собственников Вашего дома.
См. ниже:
Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме
1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой) , строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
См. ниже:
Интересно, что же вы там надстроите над своей квартирой. Это поверх крыши чтоль?
Такого закона нет.
живу первый этаж сделал отдельный вход себе с крылечеком комиссии дал сверху 300$:-за ваши бабки любй каприз
Над вами точно подшутили)) ) Может и есть такой закон, но там не так всё просто!! ! В новостройках даже штрафуют за то, что ты внешний вид балкона поменял, застеклил по-другому (не как у вех) или просто перекрасил. Так что на крышу переехать, хоть и частично, вам не удастся))
Можно попробовать надстроить ещё одну квартиру. Или можно завести огород, бассейн, вертолётную площадку =) Ну, это в теории...
Если архитектура города вам разрешит, согласно проекта и помимо того на общем собрании собственников помещений вашего дома примут положительное решение то возможно и получиться.
брехняяяяяя...