Жилищное право

Правда что есть закон кто живет на верхних этажах может надстраивать???

мы живем в пятиэтажном доме на 5 этаже и нам сказали что мы можем надстроить над своей квартирой. что это за закон если можно поподробней.
Это неправда.
Алексей Неизвестно
Лучший ответ
Это должны решить жители дома, а им этого не надо! Голосов за себя не наберёте !!!
Закона такого нет. А у Вас есть чердак? Или стройку на крыше будете проводить?
Этот вопрос надо решать с отделом архитектуры, решение точно будет не в вашу сторону.
Галина Юшина
Да, можете, если за это проголосуют 2/3 собственников Вашего дома.
См. ниже:
Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме
1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой) , строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
Arailym Konayeva
Интересно, что же вы там надстроите над своей квартирой. Это поверх крыши чтоль?
Майя Таурова
Такого закона нет.
Юрий Бояров
живу первый этаж сделал отдельный вход себе с крылечеком комиссии дал сверху 300$:-за ваши бабки любй каприз
Над вами точно подшутили)) ) Может и есть такой закон, но там не так всё просто!! ! В новостройках даже штрафуют за то, что ты внешний вид балкона поменял, застеклил по-другому (не как у вех) или просто перекрасил. Так что на крышу переехать, хоть и частично, вам не удастся))
Можно попробовать надстроить ещё одну квартиру. Или можно завести огород, бассейн, вертолётную площадку =) Ну, это в теории...
Если архитектура города вам разрешит, согласно проекта и помимо того на общем собрании собственников помещений вашего дома примут положительное решение то возможно и получиться.
брехняяяяяя...
Tatyana Ladeishikova