Если сами не выпишетесь, НИКТО насильно Вас не заставит это сделать!! ! Прав нет, но права проживания НИКТО и НИКОГО лишить не может!! ! На улицу у нас не выписывают... А наниматель кто ???жена?? ?
Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.
2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.
3. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.
4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.
Жилищное право
Я прописан без права найма Могут меня выписать при разводе И какие я имею права
Могут
Без Вашего согласия, нет!
могут выписать. ни каких прав у вас нет.
каков статус жилого помещения (частное или государственное) и регистрация у Вас постоянная или временная, проживаете ли Вы в нем фактически или нет, оплачиваете ли жилье и коммунальные услуги хотя бы за себя? Ответив на эти вопросы и изложив их толковому юристу в области жилищного законодательства получите вероятностную оценку
сейчас могут всё