Жилищное право

скажите, я как одинокая мама могу рассчитывать на улучшение жилищныхусловий, если квартира приватизирована???

Ни как :))
Роберт Якунин
Лучший ответ
Можете рассчитывать на все что угодно, но вряд ли получите.
Надежда Уткина Для большей наглядности.
Только в одном случае: если ее продадите и купите другую.
Алла Маринина
Вы как одинокая мать можете участвовать в програме "Молодая семья" и расчитывать на получение отдельной квартиры, предоставив все необходимые документы...)))
Abduvaxid Majidov
Дана Абдухалилова подскажите где я могу узнать об этой программе?
где и какие документы мне нужно собрать?
Можете, не зависимо от того, одинокая мама или нет, приватизирована квартира или нет. Главное, чтоб метров до нормы не хватало.
ну первое разный пол с ребёнком, 2 по квадратуре и жилусловиям и 3 выйти замуж что лучше всего
Если у вас меньше 10м на одного человека общей площади то вы можете встать на очередь по улучшению жилищных условий. К сожалению у нас очень много одиноких родителей.
Независимо от того, одинокая вы мама или семья, гражданин может быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. В вашем случае надо узнать в местной администрации (городского округа или сельского поселения) при каком количестве квадратных метров, приходящихся на 1 человека, гражданин нуждается в улучшении жилищных условий. На территории РФ действует программа "Жилище", не сидите дома, сложив руки. Соберите пакет документов, необходимый для признания вас нуждающейся, затем обращайтесь в районную администрацию чтобы вас признали участником программы. В последующем вам будет предоставлена социальная выплата за счет бюджетов всех уровней (правда ее размер может оказаться недостаточным для приобретения, поскольку он предоставляется в размере не более 70% от стоимости 1 кв м. установленного администрацией субъекта РФ для нового строительства или стоимости 1 кв. м. установленного администрацией района для вторичного рынка и социальной нормы (на 1 чел. - 33 кв. м. , на 2 чел. - 42 кв. м. , на 3 и более чел. - 18 кв. м. на человека) , 30% будет ваш взнос в оплату, если жилье не будет больше по площади, а все, что свыше вы должны оплатить самостоятельно.
Атахан Атахан
Борис Медведев Сейчас изменились условия для постановки в очередь на улучшение жилищ. условий..Девушке для начала нужно доказать что она-малообеспеченная,чтобы ее включили в эту очередь...