Жилищное право

наследство(вопрос внутри)

У меня сложилась такая ситуация,что на момент смерти дедушки, я была несовершеннолетней,квартира была подписана на мое имя,прописана в квартире была еще и бабушка.Вопрос в том: какие права я имею на данный момент, учитывая что я уже достигла совершеннолетия.
ВСе ты можешь её получить.
Viktoriya Ekgardt.
Лучший ответ
если бабушка в тот момент на наследство не претендовала, то квартира ваша. Вообще-то бабушка в силу возраста - обязательная наследница, ей даже при наличии завещания полагалась обязательная доля
Maqsudxon Gafurov
Если квартира полность принадлежала деду и он на вас оформил завещания, то квартира ваша. А если у деда была только доля, то вы по завещанию имеете право только на его долю.
А кто принял наследство? Если с момента смерти прошло более 6 месяцев и наследство не принималось, то свои права Вы должны восстанавливать через суд. Бабушка, как пенсионерка, имеет обязательную долю наследства
Вы имеете все права на квартиру, если она полностью на Вас оформлена. Даже можете выписать бабушку, если сердце не дрогнет.
Ты являешся единственной наследницей данной квартиры. Так как ты стала совершеннолетней, то можешь совершать с этой квартирой любые сделки (купля-продажа, аренда и т. д.)
тут же не юристы сидят, я вот в недвижимости работаю, но без просмотра правоустановливающих документов ничего сказать не могу
Farxod Alisherovich
квартира не могла быть на тот момент записана на ваше имя в связи с несовершенолетием. и несмотря на то что вам исполнилось 18 это еше не о чем не говорит. вы все также на птичих правах живете там! но только если сам хозяин квартиры не составлял договор дарения!!!!
Ilqar Qurbanov