Чего не следует говорить во время собеседования
Какие ваши увлечения и интересы?
4. Ответ кандидата был следующим: «Как вы можете видеть, я молодой мужчина и я холостой – если дамы понимают, о чем я говорю» . Затем он взглянул на одну белокурую женщину среди членов правления и добавил: «Особенно мне нравятся блондинки» .
Почему нам следует принять вас на работу?
5. — «Я бы мог быть очень полезным на ваших коллективных мероприятиях, потому что я постоянно отрываюсь на вечеринках» .
У вас есть еще какие-либо вопросы?
6. «Одежда в клеточку в офисе не является проблемой?» .
7. «Если бы вы были фруктом, то каким?» .
8. «Чем бы вы могли мне помочь, если я не хочу идти пешком на работу, когда идет дождь? Вы бы могли меня подвезти? »
9. Во время приема на должность секретаря в Торговой Палате кандидат спросил: «А чем, собственно говоря, занимается Торговая Палата? »
10. «Можем ли мы закончить это побыстрее? Мне нужно кое-куда сходить» .
11. «Как ваша компания относится к отсутствиям по понедельникам? »
12. «Если об этом никто не узнает, могу я вам позвонить, чтобы отлучиться на некоторое время? »
13. «Насколько большие бонусы вы на самом деле получаете, когда заключаете сделку? Я слышал, это приличная сумма» .
14. Кандидат спросил: «Можно вам позвонит мой папа и поговорит об этой работе и программе обучения? Он серьезно расстроен, что я не собираюсь поступать в медицинский колледж, и хочет, чтобы кто-нибудь показал ему путь к Уолл-стрит» . Папа позвонил. Затем позвонили друзья папы и HR-менеджер закончил тем, что провел телефонную конференцию с группой заинтересованных родителей … длинная история.
15. «Если я получу положительное предложение работе, как много у меня будет времени перед сдачей теста на наркотики? »
16. «Если вы собираете сведения о кандидатах, такая информация, как арест за дебош пьяном виде, к вам поступает? »
17. «Вы бы могли мне показать комнату для отцеживания молока? Я слыхала, что у вас здесь есть хорошее оборудование. И хотя я не планирую иметь детей еще как минимум 10 или 12 лет, я точно буду кормить грудью, и хотела бы воспользоваться этой комнатой» .
18. «Ну, и сколько вам платят за проведение этих собеседований? »
Почему вы уходите со своей нынешней работы?
19. «Потому что я (накладываю) в свои штаны каждый раз, когда захожу в офисное здание» .
20. «Я уволился с прошлой работы, потому что меня заставляли посещать эти тупые лекции по менеджменту» .
Почему вы ищите работу?
21. «Сигареты постоянно дорожают, поэтому мне нужна другая работа» .
22. «Мои родители сказали, что мне нужно получить работу, и я пришел к вам» .
Почему вы хотите работать у нас?
23. «Только ради зарплаты» .
24. «Мой бывший босс не любил меня, поэтому однажды я просто ушел и больше не вернулся. И вот я здесь!» .
25. «Я увидел объявление о работе на странице Twitter и подумал, а почему бы и нет? ».
Каковы ваши ценные качества (сильные стороны) ?
26. «Я хорошо езжу на велосипеде»
Каковы ваши слабости?
27. «Меня легко рассердить, и я даже попал в тюрьму за домашнее насилие. Но я не буду сердиться на вас» .
28. «У меня была соискательница работы, которая сказала, что часто просыпает и с трудом встает с постели по утрам» , — отметил один из HR-менеджеров.
29. «Я алкоголик и недостоин этой работы» .
30. «Я не очень способен к обучению. Знаете, … некоторые люди любят учиться и всегда получают какие-то новые знания, то это не про меня. Я бы лучше работал на таком месте, где работа достаточно инертная и особо не меняется» .
Когда вы демонстрировали свои способности лидера?
31. «Лучше всего я проявляю себя в онлайновых видеоиграх. Я довольно много командую там и требуется много усилий, чтобы справляться с этим» .
Есть что-нибудь еще, что я должен знать о вас?
32. «Вам, вероятно, следует знать, что я занимаюсь борьбой в грязи по выходным» .
Когда вы можете приступить к работе?
33. «Мне нужно решить это с мамой»
Используйте три прилагательных, чтобы оп
Отдел кадров, HR
Как пройти собеседование в крупный торговый холдинг
как пройти не скажу, но если найти на сервисе zpmer вашего будущего работодателя, то можно подготовиться к одному из главных вопросов - "Сколько вы хотите получать" :)