Отдел кадров, HR

Как удачно пройти собеседование?

В моей практике мне ни разу не отказывали, просто я сама выбирала, хочу работать в той или иной компании или нет.
На самом деле, внешний вид играет огромную роль. Вы должны быть презентабельны, по-деловому и аккуратно одеты, ничего лишнего или вульгарно не должно быть. Обязательно нужен некричащий дневной макияж, ухоженные волосы и ногти.
С собой все нужные документы, портфолио и резюме и все зависит как вы себя подадите (вернее продадите) . Нужно заинтересовать работодателя не только своими профессиональными качествами, но и коммуникабельность, умение общаться в коллективе. Не нужно бояться и недооценивать себя, хороший профессионал сразу же будет виден, не нужно пугаться работодателя, быть уверенней в себе.
Вот некоторые советы
- Оцени свои навыки и профессиональные качества
- Вспомни свои увлечения и хобби
- Не забудь о наградах, благодарностях и премиях
- Собственную биографию нужно развернуть
- Рассказывай только то, что имеет отношение непосредственно к делу
- Обдумай и свои слабые стороны
- Твоя задача — не кичиться, а убеждать
- Скажи, что ты не питаешь иллюзий и готова к неприятным моментам своей будущей деятельности
- Тщательно обдумывай ответы, не спеши, но и не «держи паузу»
- Не давай себя запугать
- В любом случае ты должна оставить хорошее впечатление о себе
- Никогда не ругай свое бывшее руководство
- Если чувствуешь, что вопросы неуместны, аккуратно поменяй тему
- Помни: человек или люди, которые будут с тобой беседовать, тоже волнуются перед встречей с тобой
- Создай образ профессионала
- Будь готова к различному исходу собеседования, но настройся на положительное решение

Подробности почитай на сайте http://www.krasotka.biz/index.html?page=3.4
Helena Nosova
Лучший ответ
Андрей Чекан
для начала, представьте себе, что не только вас принимают на работу, но ещё и вы выбираете, пойти ли вам или нет. Главно не упасть в грязь лицом, не дать себя обрызгать этой же грязью и....