Отдел кадров, HR
Прошла собеседование, вроде понравилась, сказали мне самой перезвонить им через 2 дня, что это значит? нет или да?
Если ты хочешь получить это место - звони обязательно, даже для того, чтобы услышать отказ ( при поиске работы это нормально) . Возможно, из нескольких кандидатов, которым они предложили позвонить, они выберут самого настойчивого. Возможно, те кандидаты, которые им понравились больше, чем ты, к назначенному сроку сойдут с дистанции и ты окажешьося на финишной прямой! Я в кадрах работаю, поверь, если бы это было однозначное "нет", на тебя больше не стали бы тратить время. Так что - удачи!
Это скорее ДА, чем НЕТ
Скорее всего нет не возьмут, но правда есть шанс потому что просили перезвонить, обычно когда отказывают просто не звонят
Катюша Кирякова
Вот и мне кажется, что говорят "мы вам позвоним" и все, на этом дело заканчивается. Потому и озадачилась ответом.
Трудно сказать.. . Так, похоже что берут. Но бывает, что это вежливый отказ. Прямо сказать не могут, жалеют, а по телефону легче и не надо долго объясняться.. . Желаю тебе удачи, потерпи уж 2 дня.
Катюша Кирякова
Спасибо! Это послезавтра уже наступило, через час буду звонить.
это значит, что скорее не берут, но хотят еще кандидатов отсмотреть
Это значит, что нужно перезвонить через два дня и вам скажут окончательный ответ. Возможна туча вариантов натему почему вам сразу не сказали завтра выходить на работ.
1. Согласование Вашей кандидатуры с вышестоящим начальством.
2. Будут смотреть еще кандидатов.
3. У них так принято, типа несолидно сразу говорить да.
И тому подобное. Советую не заморачиваться сильно и если есть еще варианты и приглашения на обеседования все равно их посетить. Может подвернется и более интерессный вариант.
2. Будут смотреть еще кандидатов.
Это так называемые кадровые уловки, можете и не дозвониться, и такое бывает. Параллельно ищите что нить другое.
Это значит что вопрос с тобой еще открыт. Когда работодателя все устраивает, - он берет сразу. Впрочем было бы хуже, если бы тебе ответили: - мы вам позвоним. Вот тогда - уж точно нет!
Катюша Кирякова
Это точно, возможно еще не всех отсмотрели, я самая первая была.
Это значит, что Вашу кандидатуру рассматривают. Позвоните им в лубом случаи.. . Удачи!
Ну, что в итоге-то? , Взяли?
Катюша Кирякова
В итоге, получилось, что нет. Менеджер по персоналу сказала "да", а товарищ по безопасности сказал "нет", типа., не солидно чтобы в нашей НАИКРУТЕЙШЕЙ компании работал человек без опыта работы. О, как закрутили.
Скорее будут просматривать и другие кандидатуры, либо кто-то на примете есть, но не уверены, что он окончательно согласится. тогда у вас есть шанс. Если человек не подходит - ему сразу отказывают.
скорее нет чем да, они всегда просят им позвонить, а за эти 2 дня ещё кого нибудь найдут, а вы позвоните, скажут, вы нам не подходите, мы уже выбрали другую кандидатуру
по разному бывает, нужно просто подождать! но и не останавливаться продолжать искать! )))
удачи! ;)