Если Вам сказали так, что у Вас есть хоть капля сомнения в том, что Вас берут, то это 100 % отказ.
Рекрутер никогда не скажет так двусмысленно человеку, который может пригодиться, а будет держать его «про запас» . Если в соискателе есть хоть какой-то интерес, т. е. я еще не определился, либо определился, но нужно еще посмотреть кандидатов на вакансию до кучи (бывают руководители которые даже если соискатель их устраивает просят рекрутера покажи мне 10 человек и точка.. . это как на рынке: даже если первая попавшаяся вещь и цена устраивают нужно обязательно посмотреть еще) , то я никогда так не говорю.
Кстати когда я говорю в конце собеседования "Мы Вам перезвоним" меня часто спрашивают: "Я уже прихожу на н-ное собеседование и мне так говорят, но никто не перезвонил. Вы тоже не перезвоните? " Я отвечаю: "Пока не знаю" Хотя сам конечно знаю, а про себя думаю: вот не ошибся я, отказав этому кандидату, любой адекватный человек с н-ного раза уже усвоил бы урок.
Из этого правила бывают исключения. Жаль, что Вы не сказали о какой конкретно позиции идет речь. Если речь идет не об офисной вакансии, на которую нужен квалифицированный специалист, а о массовой наборе персонала (кассиры в гипермаркеты, продавцы-консультанты, уборщицы, торговые представители на процент, курьеры, работа на телефоне, работа по впихиванию/втюхиванию чего-либо кому-либо на проценте, водители на своем авто на проценте типа «радиотакси» и т. д.) , то там все поставлено на поток и в таком случае рекрутер может не особо «заморачиваться» с формулировками, так как при большом потоке берут всех по принципу: «Гражданство РФ, документы для оформления на руках, руки-ноги на месте, лицо не особо красное с перепоя, перегаром не пахнет, ограничений по здоровью нет – не инвалид, пенсионер или несовершеннолетний» . Есть испытательный срок, он остальное и покажет.
Смотрел Ваш предыдущий вопрос, поэтому добавлю, что если все происходит наоборот и Вам говорят, чтобы Вы сами перезвонили, то обязательно нужно сделать это – так проверяется Ваш интерес к данной позиции. Я так делаю когда вижу, что по всем параметрам человек подходит, но какой-то он пассивный, не вижу интереса к данной позиции. Возникает вопрос может человек перерос эту должность или ему и так (без работы) нормально живется, а мама/папа/супруга сказала "Иди работай, хватит дома сидеть! " А еще бывают сами по себе люди такие флегматичные, у которых есть интерес, но не видно по ним. Поэтому нужно перезвонить.
Отдел кадров, HR
Если на собеседовании говорят ожидайте в течении недели перезвоним, то это значит не стоит ждать звонка?
стоит, но вероятность не более 10%
ну вы же не единственный претендент.
50 на 50.
скорее всего да-т. к. если работодатель реально заинтересовался Вашей кандидатурой-сразу бы взял
50 на 50
Не стоит. просто не говорят, что вы им не подходите. отмаза у них такая-ждите позвоним
Я всем так говорю, дальше зависит от должности на какую претендуют у официантов, уборщиц и т. п контакты записываю даже если у же знаю, что не позвоню. А если более значимые должности обязательно перезваниваю, да же что бы сообщить что не подходят.
Можешь подождать! Мне один раз позвонили через 2 месяца, когда я вышел на другую работу - и не жалею!
вам вежливо отказали
50 на 50
возможно и стоит. если вы были на собеседовании в рекрутинговой компании-то, возможно, они отбирают подходящих кандидатов, чтобы потом провести повторное собеседование. удачи!
К сожалению, в наших компаниях, рекрутеры часто себя так ведут. Хотя это их работа - давать обратную связь кандидату!! ! Мне иногда тоже бывает некогда звонить всем кандидатам по телефону. для таких случаев я заготовила шаблоны писем с ответами кандидатам и отправляю их по электронной почте. Это проще и быстрее, а самое главное у кандидата остается позитивное отношение к нашей компании. Кто его знает, кем он будет через 5 лет?)))) ) А вдруг мне придется драться за него, как за спеца с другими конкурентами)) ) Вот тогда-то он и припомнит все!!!!))))))
50 на 50
правильно пиши! "в течениЕ"
ага
Если говорят: видео будет в Течении Недели - что это означает?