Он тебе не поможет! Отбудешь на больничном, и сразу же тебе назначат новый срок отработки.
Отработка в две недели НЕ МОЖЕТ входить в больничные дни!
Отдел кадров, HR
люди скажите кто покупал новый больничный лист прошел ли мне надо то на две недели и я увольняюсь и что меня ждет
Julia Xudyshkina
НЕТ входит! И И ОТПУСК И ПРАЗДНИКИ 14 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ
1. Покупной - не пройдет, лучше притворится в самом деле больной, изобразить насморк и боль в горле, дней на 7-10 дадут.
Даже не рискуйте, покупая больничный - подделку легко проверить, и вылетите за прогул, да еще если СБ упрется - будете проходить по статье УК "Мошенничество" за предоставление заведомо ложных документов.
2. На срок предупреждения об увольнении больничный не влияет, и точно не удлинняет его. Болейте по-настоящему (хм, неоднозначное пожелание) и увольняйтесь спокойно.
больничный лист покупать очень опасно. Хотя возражу предыдущему ответчику. В период отработки входят любые периоды, и на больничном, и в отпуске. Трудовое законодательство обязывает работника подать заявление за 14 дней, что соблюдается если работник уходит и на больничный.
Vadim Kpok ошибается. У нас нет понятия "отработка". При увольнении Вы предупреждаете работодателя за 14 календарных дней, даже если они попадут на праздничные выходные дни или на дни нахождения на больничном. Все считается в кал. днях. Б\лист - это уважительная причина, проболеете 2 недели, принесете б\лист и уволитесь.
Не советую связываться с покупным... лучше подумайте понравится ли вам в трудовой книжке запись об увольнении по статье за прогул...