Отдел кадров, HR

Почему много пенсионеров работает? У нас что молодежи не хватает? Как это объяснить?

по привычке, работодателям выгодно нанимать за копейки пенсионеров, чем брать молодёж и платить зарплату
Aidos Abishev
Лучший ответ
Потому что на пенсию не прожить.
Juri Kirpitsov
ну не хочет молодёжь за гроши работать
Артём Булатов
Станислав Губайдулин Я бы сказала еще, что у молодежи амбиций много, а знаний и практики мало. Зачастую молодежи подавай все и сразу. Так не бывает. А пенсионеры работают, т.к. надо жить, помогать своим нуждающимся детям, да и размер пенсии увы! не позволяет жить достойно
Станислав Губайдулин Увы, мне зарплату ооооооооооооооооооооооооооооооочень урезали, да еще и чуть не в укор поставили, что я пенсию получаю. А у меня трое детей, которые нуждаются в моей помощи (у меня поздние дети), я вдова и никаких пособий не получаю.
Есть пенсионеры с большой зарплатой, но для этого они старательно выстраиваются в очередь задницы руководству лизать.
Я начинала работу молодым специалистом по направлению после окончания института, набиралась практики и опыта с маленькой зарплатой. И все в жизни было, в том числе сокращение с работы, долго не могла устроиться, подработки разные были, потом, потеряв квалификацию, отучилась от биржи на курсах, и пошла работать на малюсенькую зарплату, у меня было 2/3 ставки. Заново приобретала нужные навыки в работе.
Молодым с детьми, согласна, устроиться сложно. Тут надо устраиваться вообще куда-нибудь, т.к. с опытом работу в другое место проще устроиться. Под лежачий камень вода не потечет
Молодёжи, наверное, хватает, но не хватает "трудящейся" молодёжи, способной честно выполнять свои обязанности, используя знания, а не колоду разноцветных дипломов, купленных на родительские деньги ...Уверен, что и вы предпочтёте, например, врача пенсионного или предпенсионного возраста, чем "консультацию" рыночного "дохтура" , который способен хорошо осматривать, только бумажник пациента ...
Молодёжи много а толку....
Юра Серов
Пойдете на пенсию узнаете. Вот у нас на работе работает женщина санитаркой ей 64 года, пенсия 3.5 тысячи, вот и посчитайте можно прожить на эти деньги, вот и работают.
Кушать хотца!
Venera Zhabbarova
Потому что молодым нужно обеспечивать только себя, а пенсионеры стараются и детям помочь, и внуков побаловать вкусненьким, ну и конечно самим бы с голоду не помереть при их-то пенсии. Да и привыкли они работать всю жизнь, не могут сидеть дома без дела. А молодым того и надо - они ведь и поженятся, и детей уже нарожают, а все ходят к родителям - тянут с них последнее.
******** %%%%%%
Попробуйте прожить на ту пенсию, которую получают пенсионеры на данный момент и поймете, почему.
Igor Sharovatov
Вся молодежь учится пол века что когда приходит время работать, то сами они уже пенсионеры.... как говорится "Век учись, Век работай" А нам дан только один век.... вот и мы учимся пол века, и пол века работаем!! ! =) =) =)
Nifti Kerimov
пенсия маленькая вот иприходится работать
Странный вопрос потому, что на пенсию прожить не возможно!!!
На зарплаты, которые идут пенсионеры-не идет молодежь!
Работая человек находится в тонусе, стоит ему уволиться как он начинает чахнуть. Очень мало людей, которые находят себе занятия по душе.
У молодежи с самооценкой все в порядке.