Отдел кадров, HR
Почему много пенсионеров работает? У нас что молодежи не хватает? Как это объяснить?
по привычке, работодателям выгодно нанимать за копейки пенсионеров, чем брать молодёж и платить зарплату
Потому что на пенсию не прожить.
ну не хочет молодёжь за гроши работать
Молодёжи, наверное, хватает, но не хватает "трудящейся" молодёжи, способной честно выполнять свои обязанности, используя знания, а не колоду разноцветных дипломов, купленных на родительские деньги ...Уверен, что и вы предпочтёте, например, врача пенсионного или предпенсионного возраста, чем "консультацию" рыночного "дохтура" , который способен хорошо осматривать, только бумажник пациента ...
Молодёжи много а толку....
Пойдете на пенсию узнаете. Вот у нас на работе работает женщина санитаркой ей 64 года, пенсия 3.5 тысячи, вот и посчитайте можно прожить на эти деньги, вот и работают.
Кушать хотца!
Потому что молодым нужно обеспечивать только себя, а пенсионеры стараются и детям помочь, и внуков побаловать вкусненьким, ну и конечно самим бы с голоду не помереть при их-то пенсии. Да и привыкли они работать всю жизнь, не могут сидеть дома без дела. А молодым того и надо - они ведь и поженятся, и детей уже нарожают, а все ходят к родителям - тянут с них последнее.
Попробуйте прожить на ту пенсию, которую получают пенсионеры на данный момент и поймете, почему.
Вся молодежь учится пол века что когда приходит время работать, то сами они уже пенсионеры.... как говорится "Век учись, Век работай" А нам дан только один век.... вот и мы учимся пол века, и пол века работаем!! ! =) =) =)
пенсия маленькая вот иприходится работать
Странный вопрос потому, что на пенсию прожить не возможно!!!
На зарплаты, которые идут пенсионеры-не идет молодежь!
Работая человек находится в тонусе, стоит ему уволиться как он начинает чахнуть. Очень мало людей, которые находят себе занятия по душе.
У молодежи с самооценкой все в порядке.