Отдел кадров, HR
пенсионер, в настоящее время работаю, хочу написать заявление по собственному желанию, как не отрабатывать 2 недели?
взять отпуск и написать зваявление
придумайте отмазку, что вам надо ехать в другой регион...
пойти и поговорить с директором
самое лучшее возьми справку от врача пусть напишет
ужасов начальнику больные не нужны или больничный
напишите в заявление- в связи с уходом на пенсию.. . в этих случаях не отрабатывают.
В соответствии с ч. 3 ст. 80 Трудового кодекса РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения им работы в связи с выходом на пенсию работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. В силу этой нормы необходимость отработки двухнедельного срока связывается не со статусом работника (пенсионера) , а с причиной увольнения, в качестве которой выступает выход на пенсию. Соответственно, если в заявлении работающего пенсионера об увольнении по собственному желанию значится данная причина, то работодатель обязан соблюсти требования ч. 3 ст. 80 ТК РФ, т. е. уволить работника в тот срок, который указан в заявлении. Если же такая причина не указана, работодатель вправе требовать от работника двухнедельной отработки. Разумеется, по взаимному соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения двухнедельного срока предупреждения об увольнении.
А пенсионерам разве нужно отрабатывать? Уходите когда нужно и все.
просто напеши с решением переезда в другой город отроботку не имеють права
А пенсионеры и не отрабатывают. Сегодня написал, а завтра и не выходишь.