Отдел кадров, HR

Подскажите,у нас в фирме сокращение,как лучше написать заявление(по собственному желанию или по соглашению сторон)?

Лучше конечно по приказу о сокращении. Но если есть возможность договориться с работодателем на условиях соглашения сторон, тогда проблем меньше. Составляется соглашение по которому Вы увольняетесь акого-то числа, на таких-о условиях. И всё=) И заявление в данном случае не имеет смысла, т. к. бует соглашение (следует заметить, что он составляется в двух экземплярах - один из них должен быть у тебя на руках) .
Успехов!
Бакыт Исаев
Лучший ответ
лучше без заявлений, а по приказу о сокращении.. .
вот тогда действительно дополнительные выплаты будут,
а что по собственному желанию, что по соглашению сторон - разница только в отработке 2 недели... а выплаты одинаковые - компенсация за неотгулянный отпуск.. .
Надо по приказу о сокращении, тогда и дополнительные выплаты будут.
Что по собственному желанию, что по соглашению сторон - разница только в отработке 2 недели.. ( выплаты одинаковые - компенсация за неотгулянный отпуск... )
Тимур Лабузный
Без разницы
Все равно уходить и искать новую работу, разница только в компенсации.
Toregeldi Bilimbek
Марина Тазидинова а можно поподробнее на счет компенсации?
Toregeldi Bilimbek Я не кадровик, но при увольнении по сокращению штатат положены 2 оклада, помимо последнего, подробнее читайте Трудовой Кодекс
Ни в коем случае!
Пусть Вас сокращают. Тогда у Вас будет основание получать 3 месяца компенсацию и пособие на бирже труда.
По собственному желанию - Вы не получите ничего! Обязательно проконсультируйтесь у юриста - это важно сейчас для Вас! Удачи! Не теряйте присутствия духа и здравого смысла! У меня когда-то было проблема с работой. тогда написала по собственному жиланию и не чего не получила.
никак. Сокращение - это уведомление за 2 месяца до того. Это вплата подъемных за 2 месяца. Вы что? Почитайте ТК РФ!!!! Ни в коем случае не соглашайтесь ничего писать!
только не по собственному желанию, потеряете в деньгах
давай уходи и к нам в контору!!
Фархад Рамов
Марина Тазидинова а чем вы занимаетесь?
Ни в коем случае!
По собственному желанию - Вы не получите ничего! Обязательно проконсультируйтесь у юриста - это важно сейчас для Вас! Удачи! Не теряйте присутствия духа и здравого смысла!
Марина Тазидинова Спасибо огромное)))К сожалению у нас два варианта или пишем по собственному или по соглашению сторон..говорят второй вариант лучше,не знаете какие преимущества?
по соглашению сторон. тогда тебе 3 оклада выдадут))
Марина Тазидинова а не подскажите правильную формулировку или пример заявления?
Александр Юдинцев по закону...)) в левой конторе - нет, в нормальной - выдадут