Аргументирует, так не уволю, т. к. хорошо работаешь
Но мне просто не удобно работа далеко от дома, транспорт вечером плохо ходит и возращаешься уже ночью, страшно, т. к. некому встречать
Есть, ли какой то закон, что позволит мне уволится отработав положенные 2 недели, без уведомления директора ибо, она не хочет отпускать меня.
Отдел кадров, мне поможет, если от руки им написать, т. к. у нас бланк на заявление идет в печатном виде
Пожалуйста, кто не в теме мимо, не надо все подряд писать или просто догадки
Отдел кадров, HR
Если работодатель не желает давать даже заявление по собственному желанию (а далее внутри)
Они ОБЯЗАНЫ принять заявление. И уволить по собственному обязаны. Работаешь хорошо, не уволим — это пустые слова. "Только в печатном виде на специальном бланке" — и это ерунда. От руки имеете полное право.
Если не хотят так — железный вариант прислать заявление в отдел кадров заказным письмом с уведомлением. Тут не отмажутся никак.
Заявление пишется от руки и носит уведомительный характер. Вы не спрашиваете разрешения уволиться, а сообщаете о своем решении расторгнуть договор. Мнение работодателя ни какого значения не имеет. Ни какой "бланк заявления" ТК РФ не предусмотрен, следовательно, требование подавать заявление только на бланке является незаконным.
ст. 80 ТК РФ
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
ст. 80 ТК РФ
Без уведомления нельзя вообще никак.
Пишешь заявление в 2х экземплярах, регистрируешь у секретаря. Один, она забирает себе, второй экземпляр с отметкой секретаря хранишь у себя.
Всё, 2 недели пошли.
Berluskony Кв
Вы явно не читали подробности...
Нужно просто составить заяву на увольнение по собственному желанию и направить её в отдел кадров заказным письмом за ДВЕ НЕДЕЛИ до намеченного дня увольнения.
Как только пройдет этот срок, можно на работу НЕ ВЫХОДИТЬ. И требовать выдачи расчета и трудовой книжки.
Напомните начальству, что крепостное право отменили в 1861 году.
Посылаете по почте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении или зарегистрируйте свое заявление (не забудьте взять копию) у секретаря. И через 2 недели на волю.
пишите заявление на увольнение, регистрируете у секретаря, делаете себе ксерокопию. Отдаете начальнику на рассмотрение и через 14 дней со дня регистрации заявления смело идите домой, через месяц примерно придете за трудовой книжкой
Вас имеет право уволить тоько директор! Увольнение по собственному желанию идёт по закону трудововму, если у вас нет никаких задолженностей перед организацией! найдите закон в инете и ткните его в лицо директору! без подписи директора получится, что вы прогуливаете работу, за что он имеет право уволить вас по статье.