Отдел кадров, HR
Некорректные вопросы на собеседовании
Какие вопросы , Вы считаете некорректными. Имеется в виду от работадателя к кандидату.
Есть списочек интересных:
"Какой у Вас размер груди? "
"Почему у Вас до сих пор нет детей? "
"Ну и как Вы жили на такую зарплату? "
"Когда у Вас последний раз был секс? "
" Носите ли Вы короткие юбки? "..
"Как вы относитесь к сексу с директором? "
Самой не задавали, но прочитала в одном журнале..: -))
"Какой у Вас размер груди? "
"Почему у Вас до сих пор нет детей? "
"Ну и как Вы жили на такую зарплату? "
"Когда у Вас последний раз был секс? "
" Носите ли Вы короткие юбки? "..
У каждого свои понятия о личном пространстве, тут не угадаешь...
Да, Ника привела один из типичных некорректных вопросов работодателей. Почему-то работодатели считают себя чуть ли не Богом и находят уместным лезть во все сферы жизни человека (незнакомого, заметьте, человека!) .
У меня спрашивали, кем работают родители (отвечать не стала)
Есть ли тройки в дипломе (правда, это скорее глупо, чем некорректно)
Не собираюсь ли я замуж, часто ли я болею, есть ли хронические заболевания, есть ли какие-то полезные связи.. .
Ставлю всех на место с такими вопросами. Если чувствую, что на меня давят и упорно требуют ответа на вопрос, то лучше я в таком месте работать откажусь!)
За свою жизнь я была, наверное на двух десятках собеседованиях. Некорректные вопросы не задавали не разу. Но одна моя знакомая поведала такой диалог с потенциальным работдателем, который произошел как-то у нее.. . Работодатель:
-Вы замужем?
Она:
-Нет.
-А молодой человек есть?
-Нет.
-А почему?
На что моя знакомая с горяча ответила:
-Потому что все такие, как вы!
И ушла с гордо поднятой головой.
-Вы замужем?
Она:
-Нет.
-А молодой человек есть?
-Нет.
-А почему?
На что моя знакомая с горяча ответила:
-Потому что все такие, как вы!
И ушла с гордо поднятой головой.
Глеб Катаков
Извините в чем проблема? нормальный вопрос, вы вроде мудрец, а видно вы горды за глупую подругу
Только те, в которых сквозит нездоровое любопытство.. . :-))
...Вы с нашей планеты?...:))
Можете себе представить мое состояние, (я была в шоке! )когда я прочитала исповедь женщины, кокторая проходила собеседование и ей был задан вопрос типа адекватно ли она себя ведет в критические дни!!!
Да там их много.. . Например Ваш вес, или Сколько вы пьете...
Вы здесь как соискатель? Интересно, почему высокообразованная, грамотная личность ищет работу здесь? А коль уж Ваши глаза режет уровень владения языком посетителей сайта, не лучше ли Вам оторвать от стула мягкое место и пойти... например в книжный магазин, могу порекомендовать несколько очень хороших, )) там множество книг занятных, в которых красноречие и грамота поколений! )) Книги аккуратно расставлены по полочкам: по категориям, по направлениям, а до этого их привезли в больших тяжелых ящиках, которые выгружали и переносили нелестно Вами упомянутые грузчики.. . Возможно среди них оказался такой же, как Вы, соискатель, грамотный, образованный, но по каким-то обстоятельствам не нашедший еще свою работу, но который знает: лучше пойти работать, делать какой-то полезный труд, нежели надменно критиковать, ничего из себя не представляя...
Татьяна Скирда
это к чему вообще все ваши высказывания???
с чего вы вообще взяли, что я ищу здесь работу???
Откуда непонятные мысли, что мои глаза режет уровень владения языком посетителей сайта? Может вы собственно по себе судите? Почему то принято решение, что я не хожу по книжным магазинам. Если я задала в полне уместный вопрос в нужном и интересном мне разделе, то это означает одно! Мне интересно мнение ПОСЕТИТЕЛЕЙ САЙТА! чье мнение я кстати уважаю. И какого хрена, вы мне тут трете как аккуратно по полочкам расставлены книги в книжных магазинах ? Похоже вы очень высокообразованная личность . хи-хи)))и что я там упомянула про грузчиков нелестно о них отзываясь?? Вы вопрос вообще мой читали?
вы опять про себя говорите о чем собственно думаете и надменно критикуя , ничего из себя не представляя!
Сергей Носов
КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА СОБЕСЕДОВАНИИ ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ.
КАК ПРОЙТИ СОБЕСЕДОВАНИЕ. К СОБЕСЕДОВАНИЮ - БУДЬ ГОТОВ!
http://www.interwork.ru/articles/conversation_interview.htm
Я начальник отдела кадров и первое что могу сказать Вы целеустремленный человек, адекватный но стрессоусточивости у Вас нет. Вы уж меня извините, вопросы некорректые бывают разными, некоторые педоставлены на сайте и еще один Креатив или неадекватность?
Кроме глупых, нелепых, банальных, каверзных и личных вопросов, в сумме и по одиночке ставящих соискателя в крайне неловкое положение, существуют и такие, услышав которые, можно всерьез засомневаться в адекватности проводящего собеседование сотрудника. Вот некоторые из них: «Употребляете ли вы наркотики?» , «Сколько раз в день вы ходите в туалет?» , «С каким животным вы себя ассоциируете? »
http://www.bezraboty.net/articles/sobesedovanie/
На какие деньги Вы жили, если официально не работали.