Отдел кадров, HR

Эти ЭЙЧАРЫ.. А вопрос про собеседования..

итак, часто бывает, компании приглашают меня собеседоваться. после сего приятного акта многие их рекрутеров прощаясь, обещают перезвонить. когда звонят, а когда и нет-их право. Но. В большинстве случаев устройств на работку, меня брали уже апосля первого собеседования, назначая встречу далее с геной/замом и проч. ИТАК вопрос. Всегда ли, когда тебе после рандеву вежливо заявляют, что оне перезвонят, ибо много кандидатов на сию должность, стоит полагать что тебе ни в жисть не позвонят и это есть прикрытое "пошел бы ты..следующий!"...ИЛИ?... ВОПРОС 2. По каким фразам/телодвижениям эйчаров можно сразу допетрить, что явно им не подхожу. ССЫЛОК НА ИСТОЧНИКИ И РАБОТНЫЕ СТАТЬИ НЕ НАДО- ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ОТ ВАС. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ.
Я не часто меняю место работы, но, обычно, сразу устраиваюсь на другую. Бывали, конечно, и отказы. Причем об этом я знала уже при собеседовании. Если работодатель ограничивается только вопросами о твоих должностных обязанностях и возможностях-всё...ты в пролете... Но если он задает тебе несколько вопросов личного характера, шутливых-значит ты ему интересен. Я всегда стараюсь расположить к себе работодателя с помощью нескольких мудрых высказываний, и иногда, слегка шутливого тона. Озабоченных и хмурых соискателей никто не любит.
Да я и сама набираю людей по такому-же принципу...))
Kamran Akperov
Лучший ответ
если честно, на собеседовании была один раз в жизни, обещали позвонить- не позвонили. хотя сама почувствовала, что я им не подхожу. А как то на движения и мимику не смотрела.
Ну, про себя скажу. Мож, я оборзевший чел, но при устройстве как-то вот поворачивается так, что не они мне нужны, а я им. И тогда разговор уже идёт о деталях. Например, есть ли у них настольный теннис, как с симпотными деффками дело обстоит, когда выходить на работу и проча...
Давно не меняла работу, как раз в планах в ближайщее время.. .
Но в предыдущие разы, мне чаще всего говорили сразу ответ.... А когда обещали перезвонить этого не следовало....
Резюме с пометками идёт дальше, если проходит, перезванивают.
"Язык телодвижений" Алана Пиза не уместится в кратком ответе.
"Всегда ли, когда тебе после рандеву вежливо заявляют, что оне перезвонят, ибо много кандидатов на сию должность, стоит полагать что тебе ни в жисть не позвонят и это есть прикрытое "пошел бы ты.. следующий! "...ИЛИ?... "

нет, не всегда!!! !

но в 80% случаев.
Никита Зубов
не в теме.. . самостоятельно устраивался тока после армии при совке. . в остальных случаях приглашали)))
отвечу как человек которому приходилось быть корпоротивным психологом: никогда не думайте, что если вам сказали "мы вам перезвоним "-это мол просто вежливость, а на самом деле переводится как" пошел вон". ЭТО НЕ ТАК! ! когда проводятся "кастинги"соискателей на интересную должность- работодатель просто не может взять на хорошее место первого попавшегося человека. наоборот, если вам сразу не дали положительный ответ- значит компания серьезная и скорее всего к выбору кандидата подходят со всей ответственностью--а значит место и впрямь денежное. мне не раз приходилось говорить мы вам перезвоним потому что: только после законченного конкурса начинаешь подводить итог. в нормальной организации этот итог как правило подводит комиссия-а им надо посовешаться, оценить всех возможно интересных кандидатов. кстати именно я в своей жизни 2 раза получала работу именно благодаря таким конкурсам. и тоже слышала этот дежурный ответ. перезванивают обычно от 3 до 5-7 дней. потом скорее всего ждать уже не стоит. Вобщем-желаю Вам всем быть конкурентоспособными. и еше (насчет телодвижений) Если вы соответствуете более или менее требованиям выдвинутым к кандидатам НИ ОДНА СЕРЬЕЗНАЯ КОМПАНИЯ НЕ ПОКАЖЕТ ВАМ СРАЗУ ЖЕ ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ОТВЕТА! ! тока гнилая контора какая нить или где конкурс фиктивный- то есть его как бы проводят а на самом деле уже взяли кого надо (есть и такое). все:)
Натик *****