Отдел кадров, HR

Почему эйчары намеренно обманывают при собеседовании?

А еще предъявляют массу требований, дают пустые обещания. Что это за работа таккая конченая или надо таким родиться лицемером, чтобы успешно работать??
Умер чел. Вознесся на небо, встречает его ангел и говорит:» Ну что куда? В ад или в рай?». Чел конечно сразу в рай собрался, а ангел ему говорит:» Погоди, у нас тут такая практика: один день – в раю, один – в аду, а потом выбираешь » . Ну тот согласился. Приходит в рай, все чисто, красиво, сады райские, люди по садам гуляют, правда плохо, что знакомых нет. На следующий день попадает в ад. Там веселье, пьянка, все знакомые его. Чел приходит к ангелу и говорит:» Все я в ад». Попадает в ад на следующий день, смотрит, народ с тачками бегает, руду добывает, черти с кнутами, весь народ заморенный, грязный, он в растерянности: » В чем дело, тут вчера так весело было ?». Ему отвечают : «ЭТО БЫЛ РЕКРУТИНГ, А ТЕПЕРЬ ТЫ В ШТАТЕ» !
Марина Жужгина
Лучший ответ
А не ходит в те конторы, где собеседование проводят HR- менеджеры, а не специалисты... В НОРМАЛЬНЫХ компаниях от услу HR-ов уже давно отказались...
Ily@ ^@^@^@:
а где конкретика?
предъявляют требования- правильно. На 1 вакансию - 100 соискателей, можно выбрать лучшего.
дают пустые обещания- сомневаюсь, что на собеседовании HR сказал: "Мы Вас берем однозначно"
HR у нас не развит, как направление. Это тупо кадровики. Нормальных спецов по пальцам пересчитать.
Я обычно прямо, но вежливо говорю "HRу", что он ничего не понимает в моей сфере (работаю гл. бухом) и прошу позвать руководителя/собственника, с которыми мне есть, что обсудить. Если человек адекватный, то понимает.