Если был большой перерыв между последним местом работы и нынешним (2,5 года) , то как отвечать если спросят-почему?
Ну уважительных причин и правда нет, но отвечать-" в лом было работать",-странно.
Что сказать, если на собеседовании возникнет подобный вопрос?
Отдел кадров, HR
Что отвечать на собеседовании, если спросят почему такой большой перерыв в карьере?
сидела с детьми,
ухаживала за престарелой бабушкой,
отдыхала в канаде,
училась в оксфорде
ухаживала за престарелой бабушкой,
отдыхала в канаде,
училась в оксфорде
Занимался самообразованием. По личным / семейным обстоятельствам.
Запой
В лом работать конечно не стоит говорить, такие просторечные выражения явно не способствуют хорошей должностии заоплате. Но правду можно вывернуть по разному. Притянуть за уши какие то второстепенные детали, приувеличить и выдать за основные. Вы же жили на какие то деньги, вот и скажите об это красиво. Например сказать что муж (жених, гражданский муж) занимался серьезным бизнесом и надо было поддерживать его имидж и следить за работой горничных и рабочих, а это занимает все свободное время, Сказать что муж был категорически против. Что муж зарабатывал предостаточно и работать совершенно не имело смысла а тут вдруг потянуло, осознала что только работающая женщина достойна уважения ( работнице с неустроенной личной жизнью такие формулировки должны понравиться) Или сказать жила с депутатом, чтобы люди не заподозрили его в коррупции пришлось оставить свой пост в фирме выполняющей госсаказы. Скажите что продали квартиру, или родственники продали, или бывший любовник ( координатов которого не осталось после тяжелого разрыва)) ) все два года шикарно жили на эти деньги. Можно сказать что жили на доходы от фриланса, творчества (пишу картины, проектирую дизайн квартир и участков и тп) , имею доходы от посредничества в аналогичной сфере с той куда сейчас устраиваетесь.
Ето если к женщине относится. Если мужчина пару тройку лет не работал то я даже не знаю что сказать. Сказать " я распиздяй" есть работы куда и такие нужны.
Есть несколько способов. Наврать : жил за счёт очень богатой женщины, или работал не по трудовой книжке, или учился в университете но отчислили.
Занимался накоплением опыта, частной практикой...