Отдел кадров, HR
Что надо отвечать на собеседовании, когда спрашивают..
Что надо отвечать на собеседовании, когда спрашивают - почему уволились с прошлой работы. *на самом то деле, не устраивал несопостовимый с работой зароботок. Но когда я так говорю, что то меня отсылают.
Не устраивал график работы, удаленность от места жительства, было очень холодное помещение, не проветриваемое.
Говорите так - я хочу и умею работать, но хочу еще и зарабатывать. Мы все идем на работу только за деньгами. Это самое главное условие.
скажите "тупой директор достал своим слабоумием, вот и уволился"
От же наши доморощенные менеджеры по персоналу! как были кадровиками, так и остались, тока их заставили пройти недельные курсы, и они теперь мээээнэджэры=) И ведь они знают, что человек на работу за деньгами ходит, и ты знаешь, и они знают, что ты знаешь, что они знают=) но все равно туда же=)
ладно, харэ демагогии - ща скажу, что они хотят услышать=)
Они хотят, чтоб на них "не лили негатив" то есть - не говорили, что вам на предыдущем месте работы зарплату платили через раз, а когда платили - то эо было.. . смешно, не хотят слышать, что начальство - ворьё, что коллеги - дебилы, что перспектив - никаких, потому, что все приличные места уже розданы родственникам директора=)
Их научили, что претендент должен говорить, что он всю жизнь спал и видел, как бы устроиться в именно в их кампанию, что все остальное - это лишь вехи на пути к этой великой цели! (и вот тут следует вопрос "а почему именно к нам? " ) - А потому, что вы такая замечательная фирма (у вас директор отдыхал в Германии? ! Я хочу поближе познакомиться с европейской культурой в производстве, вашими корпоративными традициями, влиться в ваш замечательный коллектив, ведь про него говорят так много хорошего! Вижу для себя перспективу получения новых профессиональных навыков, возможность пахать до усрачки с утра до ночи, без перерывов и выходных во славу вашего предприятия! (сорри, меня немного занесло=) )
Так вот. В каждой шутке-есть доля шутки. Несмотря на то, что все участники диалога понимают, что вы городите хрень - таковы правила игры во многих отделах кадров... Так что - делайте выводы...
Я тоже указывала в причинах увольнения низкий уровень зарплаты. Моих потенциальных работодателей это не отпугивало. Если отпугивает, то скорее всего много платить не хотят. Нафиг тогда такая работа? А вообще, можно сказать, что далеко добираться было до работы, что перспектив карьерного роста не наблюдалось (маленькая фирма) , или что фирма закрылась, директор уехал в другой город (это из личного опыта).
Попробуй лесть: хочу работать в более успешной фирме - вашей.