Отдел кадров, HR

Как лучше всего объяснить на собеседовании двухлетний перерыв после последнего места работы.

работа по контракту, договору, сейчас многие не работают по трудовой. Поверьте, чем больше говорите правду и оправдываетесь, тем меньше шансов получить работу. Надо уметь хитрить.
Сергей Воротилин
Лучший ответ
Надежда Бакеева полностью с Вами согласен. Но врать тоже надо уметь аккуратно.
Объясните работой без трудовой. Сейчас это частое явление.
Не надо ничего доказывать, если работали неофициально, Вам вообще на руку что контора ликвидированна, так и скажите что работал "там та" ушлол по причине ликвидации организации.
нужно объяснить причины реальные; если работодатель заинтересован в Вас, как работнике, это не сыграет никакой роли
работал ..неофициально
S@lt@n@t Abdikadirova
Скажи, что фрилансил.
Юля Тетюева
Поиск работы по специальности в течении2х лет ставит под сомнение Ваши профессиональные способности, работодателю нужно обьяснить Что на работу не по профессии Вас предыдущий работодатель пригласил сам, поиск работы в данный момент обусловлен именно закрытием предыдущей конторы. В резюме указать телефон пред. работодателя который сможет Вас отрекомендоватьТ. Е Вашего руководителя (телефон любого человека грамотно строящего свою речь и который в курсе Вашей ситуации). А запись в трудовой отсутствует по прицине неофициального трудоустройства.
если вы будете говорить работодателям что вы 2 года искали работу и работали неофициально вы будете еще 4 года искать)) ) ваша правда не кому не нужна, говоря то что вы долгое время в поиске ставит вашу кандидатуру под сомнение, не официальная работа также вызывает сомнения, почему вы устроились неофициально? плохой специалист который согласен на все условия? у меня была такая же проблема, 1,5 не работала потом 8 месяцев не могла устоится, вообще не приглашали на собеседование, очень редко и говорила правду что не работала.. . устроилась через подружку) )
попробуйте придумать историю о своем бизнесе или деле продумайте все детали, и врите)))
Объясните все как есть, в выше описанной ситуации нет ничего зазорного, такое часто случается.
Г С
Говорите правду.