Отдел кадров, HR

Как устроиться не официально, во вполне официальную компанию? Какие есть способы?

Часто ли такие случаи возможны в нормальных, официальных компаниях, которые в основном устраивают всех по ТК РФ? P.S. Нужно устроиться только не официально.
Аутстаффинг – вывод персонала за штат компании Клиента и трудоустройство его в компанию-провайдер
По гражданско правовому договору, по трудовой книжке другого человека. Если дело только в записи в трудовой книжке, то по совместительству можно.
Ирина Коновалова
Лучший ответ
Согласна с MILA - предложила разные варианты. НО!!!! А сама эта официальная компания согласиться устроить Вас неофициально?? ? Тоже вопрос. А то тут советы есть, но их сам работодатель может и не принять! И потом все эти предложения тоже на самом деле официальные! Просто они НЕтрудовые (кроме устройства по совместительству) . А так везде будут отчисляться налоги и все такое. Или Вы стоите на бирже? И не хотите лишаться пособия? Тогда Ваша фамилия не в каком виде договора не должна значится! Иначе у Вас есть доход, на пособие не имеете права. А это подсудное дело. Значит только вместо другого человека... но при условии согласия ВСЕХ сторон. Как правило, приличные официальные организации на это не идут...
N.
Nurdaulet .
позабыли еще один вариант - Ученический договор (стажировка) . Одна организация (вуз, пту и т. п. ) просит другую о повышении квалификации, обучении, стажировке, прохождении практики и т. п. Формально ученик совсем в другой "конторе"
В компании Major (это авто) сейчас не оформляют по трудовым книжкам, а также не подписываешь никакого договора и деньги получаешь в конвертике.
Устройся по договору подряда
Elena Oblasova
Кадровая технология аутстаффинг персонала позволяет работодателю принимать новых сотрудников без оформления в штат или переводить за штат компании уже имеющихся у него работников.

Для этого работодатель обращается за услугой в кадровое агентство, которое оформляет этих работников к себе, заключает с ними трудовые договоры, а после передает заказчику по договору предоставления персонала. При этом выведенные за штат работники трудятся на территории и под управлением клиента.

В результате, сотрудники работают на рабочих местах и под руководством заказчика, в то время как ответственность работодателя по документам и обязанности по выплате зарплат и ведению кадрового, бухгалтерского и миграционного учета переходят на аутстаффера.

Подробнее об аутстаффинге можно узнать здесь:
zashtatom.ru/outstuffing-personala-vyvod-sotrudnikov-za-shtat/
Единственный выход - договор подряда. Но это не очень просто.. . там куча отчетов придется предоставлять по результатам.
Заключить трудовой договор как нештатный сотрудник с оплатой от результата. Возможен договор подряда но эти варианты не очень интересны работодателю т. к. налог на оплату вашего труда всеравно выплачивается. Можно зарегистрироваться в качестве ИП и также заключить договор. Этот вариан наиболее предпочтителен для обеих сторон т. к. вы платите 6% налог с оборота (с полученной оплаты) вместо 13% подоходного, а фирма включает данную сумму себе в затраты. Единственный недостаток для фирмы это отсутствие НДС в сумме платежа.