Отдел кадров, HR

Сегодня оформилась на работу на полставки.Трудовой договор(копию)не дали.Компания вполне серьезная.Что дальше думать?)

вобще-то должны второй экземпляр дать, а не копию. Сходите и попросите. Имеете право.
Любовь Шинкевич
Лучший ответ
Нужно пойти в отдел кадров и потребовать копию договора, они обязаны дать копию в соответствии с трудовым законодательством. Если начнут отказывать, потребуйте письменного обьяснения отказа, будьте настойчивы. Вот если и тогда откажут, то задумайтесь, нужна ли Вам работа в такой "левой" компании, где не соблюдают закон и могут обмануть при выплате зарплаты, например.
забыли может? )
договор должны оформить в течение 5 дней рабочих. так что еще дадут. потом надо будет кадровику об этом напомнить
Алексей Немцев
Что ж Вы там не поинтересовались по поводу этого?
Рустем Рустем
Трудовой договор заключается в первый день работы в двух экземплярах. Один экземпляр отдается на руки работнику. (оригинал) . Обратитесь в ОК, возможно и правда забыли. Если нет - статья 67 ТК РФ первый абзац. Пусть читают.
а вы два договора подписывали или один? Если один, то эт не очень хорошо - мало ли что они смогут туда вписать без вашего ведома (подменить листы, например, подписть только на последнем ведь) . Можно поговорить в отделе кадров насчет того, чтобы все-таки отдали второй экземляр, но только не ругаться - вдруг у них там практика такая - всем их не отдавать.
Не стесняйтесь подойти в отдел кадров, это - Ваше законное право!!!
Ольга Байкова
трудовой договор оформляется в двух экземплярах, один остается у работодателя, второй у вас. И делается это все в течении трех календарных дней!
Mur@t Jolchiev