ЭХ! 50 рублей не пожалейте - купите себе книгу - Трудовой Кодекс РФ называется и сделайте её настольной. Там как в мультике: столько всего интересного! )))
СТАТЬЯ 66. Трудовая книжка.
....
По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.
А следовательно можно официално работать в двух компаниях, но по одной трудовой книжке.
Также еще имеется статья 60.1 Работа по совместительству.
Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство) .
И ещё: Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 ТК РФ.
Отдел кадров, HR
можно ли работать официально в двух компаниях одновременно по двум трудовым книжкам?
можно и в трех, и в четырех. . по трем, четырем, пяти трудовым книжкам. .
и жить по четырем- пяти паспортам. .
только пенсию, стаж и тп вам по какой будут начислять? ))
это называется мошенничеством, и за это могут судить.
ps работа по совместительству оформляется иначе. одна работа основная - там хранится трудовая книжка, а другая - совместительство, там просто контракт \ договор.
и жить по четырем- пяти паспортам. .
Работать по совместительству можно, но трудовая книжка положена одна. По основному месту работы.
нет
да называется работать по совместительству
Нельзя иметь две трудовые книжки. Это как иметь два паспорта например. Но в жизни я с такими случаями сталкивалась по роду деятельности. Правда не приходилось ни разу оформлять пенсию таким работникам. На мой взгляд в ПФР у них будут проблемы. А почему не работать по совместительству?
У нас страна такая что можно все
нельзя, чревата штрафами для вас и работодателей.
Да
нет
Это не законно, но можно.