Отдел кадров, HR

работаю на вредном производстве делают ли отметку в трудовой книжке спасибо

на вашем организме будет отметина!
и пенсия раньше.
Любовь Морозова
Лучший ответ
Иногда делают.
Когда будете увольняться возьмите справку, что работали на вредном производстве и какое время.
Это Вам пригодится для пенсии. У них в пенсионном есть секретный справочник с вредными профессиями, который невозможно получить даже чтобы при них посмотреть, так что берите обязательно справку. Они ее сами будут сверять со своим справочником.
Танюша Хмелёва
В трудовой книжке отметок нет, но отдел кадров обязан ежеквартально подавать в ПФР сведения о вашей работе.
При увольнении требуйте справку о вашей работе.
Есть справочник и образец справки, могу отправить вам. Сообщите свою почту.
Олег Ефимик
В трудовой записей о вредном производстве не делают. Если на предприятии проведена аттестация рабочего места, на котором Вы работаете и работодатель должным образом отчитывается о стаже, заработке и указывает код вредной профессии, то все в порядке.
0N
0Leg Ne4Aev
Вам обязательно следует проверить запичь в трудовой книжке, наименование должности необходимо записывать в строгом соответствии с клисстфткатором должностей. Если запись будет внесена неточно, то вредного стажа не будет
В трудовой книжке таких отметок не делают. Профессии с вредными факторами определены по видам промышленности и занесены в единый перечень. Эти данные будут учтены при оформлении вами пенсии.
Марина Ханова
Чтобы удостовериться в добросовестности работодателя возьмите выписку ИЛС в вашем отделении ПФР. Которую Вам обязаны предоставить. Либо потребуйте у работодателя справку о продолжительности стажа на соответствующих видах работ выработанного Вами.