Отдел кадров, HR

Работодатель не принял официально - трудовая книжка просто так лежит...

ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ И ГРОЗИТ ЛИ ИМ КАКАЯ-ТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ОБМАН? я им возила все док-ты, и инн и т.д. и они сказали что взяли меня ОФИЦИАЛЬНО уже, но никакого приказа я так и не видела... заявление писала.
Разумеется. Любая проверка выявит это нарушение и руководство ждут санкции. С другой стороны, если Вы на испытательном сроке, то, может, это и к лучшему, что трудовая будет чистая.
.коленвал .
Лучший ответ
У меня такая же ситуация. Нет и не было трудового договора, первую зарплату выдали в конверте, сказав, что не успели сделать банковскую карточку... .
Все документы я им отдала.. .
Теперь вот в подвешенном состоянии.
Опасность этого положения в том, что в один прекрасный понедельник, когда ты придешь на работу, может случиться так, что на твоем рабочем месте будет сидеть другой человек и на твой вопрос, что он тут делает, он улыбнется и скажет, что это его новое место и его новая должность. А тебе вручат все твои документы и быстренько попросят покинуть офис.
Не обостряйте ситуацию с работодателем. Согласна, что кадровый аппарат сработал не совсем правильно. Расчетный листочек с Вашей зарплатой будет свидетельствовать, что Вы являетесь работником этого предприятия.
Azamova Roza
при приеме на работу, вам обязанны выдать на руки трудовой договор, копию приказа на прием, вы должны поставить подпись в приказе "на прием" об ознакомлении. Пригрозите им, что обратитель в трудинспекцию
Главное чтобы на бабосы не кинули!
Ирина Таранец
попросите приказ о приёме на работу в отделе кадров. Они обязаны вам дать
N*
Nataly *******
Трудовая это обязательный атрибут даже если ее у тебя нет то при устройстве на работы (если это легальная работа а не шабашка) , работодатель обязан завести трудовую если же она есть то в отделе кадров ее принимают и делают запись на основании приказа о приеме на работу и в течении по-моему 7-10 дней предоставить трудовой договор в двух экземплярах который подписывается обеими сторонами и по одному экземпляру остается у каждой из сторон.
попросите у бухгалтера копию трудовой книжки и справку 2-ндфл (типа для банка), если не дадут, то попросите трудовой договор, (опять же для банка) и тогда узнаете как вы работаете (официально, по договору или вы вообще не существуете) .