Я беру административный отпуск на месяц и уезжаю в другой город. В течение отпуска я думаю, увольняться или нет. Если я решила уволиться в течение этого отпуска и предупредила шефа об этом по телефону за 2 недели до истечения отпуска - он может выслать мне трудовик по почте?
Или в таком случае лучше прямо до нового года уволиться и уехать 31 числа уже с трудовиком?
И вдруг трудовик потеряется по почте?
Отдел кадров, HR
Может ли работодатель выслать мне мою трудовую книжку по почте?
Для увольнения Ваши устные заявления не приемлемы. Пишется письменное заявление с указанием даты увольнения и причин. В некоторых случая Работодатель ОБЯЗАН вас уволить без отработки, в других ИМЕЕТ ПРАВО обязать Вас отработать 2 недели. НО всегда Может пойти к вам на уступки. . Трудовую книжку высылают только по Вашему письменному заявлению о ее отправке с обязательным указание Вашего адреса. Если заявления от Вас о высылки труд. книжку не поступило. Администрация направляет в Ваш адрес уведомление о необходимости Вам забрать свою труд. книжку и на этом ее обязанности перед Вами заканчиваются! Удачи!
Вообще-то требуется письменное заявление об увольнении - в нем и пишите выслать заказным письмом.
Что касается надежности почты - без комментариев.
Только с Вашего письменного согласия. Но лучше не рисковать - придите сами за трудовой.
Могут выслать трудовую книжку заказным письмом по Вашему письменному заявлению с указанием точного адреса. Небольшой риск есть.
выслать ценным письмом, но потерятся в этой жизни может не только труд кн.
если в день увольнения не получишь, они пришлют уведомление, там будет предложено переслать по почте, дашь согласие и получишь. ТК всегда заказным отправляют- не потеряется.
Мы с мужем увольнялись - нам пересылали почтой, и нормально дошло (головная у нас в другом городе была) . Главное, чтоб отправляли заказным с уведомлением.
Да могут.
Лучше сама пойди к ней и забери свою кн. будет спокойней.