Отдел кадров, HR

А с дипломом просто без троек, с четвёрками и пятёрками, можно устроиться на хорошую должность в крупной компании?

Пожалуйста, те, кто устроился туда по блату, не отвечайте здесь! Ваш опыт для меня не имеет НИКАКОЙ ЦЕНЫ!!!
Марина Гагина
А что, там оценки смотрят? Они смотрят просто диплом
Татьяна Исахарова
Лучший ответ
Марина Гагина Есть места, где смотрят
кому нужны эти оценки.... думаю у Вас один шанс из ста тысяч....
Igor Kushnirskiy
Айгерим Жанибекова мало того, что вы никому не верите,,,,так на корню все рубите,,,,вы комбайном случайно не управляете????
Тиштыкбай Шельдибаев Оценка нужна лишь одна. Это оценка самого себя. Уверенности в себе и веры в себя.
Можно ежели ум есть а он не отметками определяется.
Anvar Akulov
Знаю таких, которые сразу после школы устроились отлично безо всяких дипломов, имея красивую морду лица и правильно подвешенный язык.
Osh Uz
у нас сейчас многие люди имееют по 2 высших образования и работают на местах практикантов.
Устроиться-то можно - работать -то сможешь?
Запросто
Марат Насыров
при поиске сотрудника я никогда не смотрю на вкладыш! В основном - разговор про ЗНАНИЯ, полученные в институте. Про дополнительные знания и умения...
А.
Аза***))) ....
на оценки бычно не смотрят, главное опыт работы. потому как оценки могут быть не объективными
Диплома мало, нужен практический опыт в работе
Можно и без диплома. Главное окакзаться в нужное время в нужном месте.
Аня Шведа
без опыта работы-вряд ли-пустые теоретические знания, не подкреплённые практикой в наше время нах никому не нужны
Иван Беланов
Диплом это очень хорошо. Если еще и знания есть - прекрасно! Что Вы можете предложить работодателю - какую работу умеете делать? Без блата.
вы знаете, ваши оценки никакой роли не играют, никто не смотрит на ваши оценки, смотрят, на вас и на ваши умения
Ты не сможешь устроиться, у тебя нет корректности. Ты хочешь работать в крупной компании и должен предполагать, что рядом с тобой будут блатные, а ты еще не устроившись, уже говоришь о том, что их мнение не имеет никакой цены ДЛЯ ТЕБЯ. Соответственно в коллективе ты не будешь ценить их, а они тебя. И собеседование с таким настроем не пройдешь
Tatiana Skorik
дело не в дипломе, а в знакомствах
•и®Ина• ®
Если Вы прекрасный специалист, знаток своего дела - Вас сразу оценят. Непонятно только, о каком блате может идти речь, если Вы, к примеру, кардиохирург? Или авиадиспетчер - тоже блат отпадает. Ну, а в управдомы, конечно, только по блату.
Максим Орлов
Тиштыкбай Шельдибаев Какое "древнее" слово "управдом". Оно еще где то сохранилось? Уже лет 10 как это директор кондоминимума. И блат там не нужен, а "второе" образование. Хозяйственное, юридическое и экономическое.
Смотря что для вас хорошая работа и хорошая должность? ! Если сливки слизывать собрались, то их и без вас есть кому слизывать. Если реально РАБОТАТЬ - то иногда везёт.
Приготовьтесь к нескончаемому количеству резюме....
Сколько устраивался ни разу вкладыш с оценками не требовали, главное чей диплом и форма обучения.
Марина Гагина А что, влияет форма обучения? У меня - заочная.
С интересом прочел ответы. Оценки точно никто никогда не смотрит. Диплом у меня тоже никогда не смотрели :) А вот на счет "блата" удивлен, что это "понятие" так еще живо существует. Для меня это какой то другой мир. Такое возможно есть где то в гос структурах. С этим никогда не сталкивался. Диплом при устройстве на работу не важен. Его можно и купить. Всё равно сотрудника будут "проверять на вшивость". А вот опыт, это ДА. Очень важный момент. Если молодой человек с дипломом не имеет вообще никакого опыта работы это уже более чем минус. Профиль опыта, если таковой есть, тоже не очень важен. Главное, что человек вообще имеет опыт социально/проф деятельности и активности. Оценки в дипломе это чепуха. Разные преподаватели оценят одни и теже Ваши знания по разному. Главное только желание работать. Понимание того зачем вы пришли именно в эту фирму и зачем вы там нужны и какую пользу принесете. Диплом конечно нужен, а жизнь сама поставит ему оценки.
Закир Камалов
Ты победил.
Real Real
на хорошую должность без знакомств? вряд ли. рядовым, после лет 5 отработки (как проявишь себя) может карьера и попрет.
Роман Валеев
Увы, оценки сейчас не главное. Больше ценится хоть какой-то предыдущий опыт работы.
Igor Kotenko
Без лохматой руки НЕТ еще НЕТ.
Алёна Смирнова
это непросто
Важнее всего будет опят работы, а не сам диплом, и сразу на хорошую должность вас никто не примет, если нет опыта.
оценки никто не смотрит, а порой и диплом тоже.
Если ваш диплом соответствует вашим знаниям, можно устроиться на хорошую работу,,,, диплом дает возможность, но доказывать на что вы способны придется вам, а не диплому
Анна Милютина
Если только очень повезёт! На дипломы сейчас не смотрят, опыт интересует, ну и конечно, мохнатая рука сверху не помешала бы.
*G
*tema G
Моя знакомая устроилась на хорошую работу на конкурсной основе-3 конкурса прошла, но предпочтительней специалисты с опытом работы
Dana Mashaeva
Важен опыт работы и конкретные навыки-умения! Диплом они особо не смотрят ((
Закир Камалов Правильно. Зачем мне "бумажка". Мне нужен человек, его ум и опыт.
У моей матери проверяли диплом 4 месяца прежде, чем устроилась.
Мой тоже проверять будут.
на оценуи никто сейчас не смотрит и дипломы у нас тоже не оч ценятся.... если конкретный опыт или навыки есть - всё получится, или просто повезёт
Ledy***** X
да хоть красный диплом, но это не дает шанса устроится на хорошую работу! Обычно берут через знакомых и у них же спрашивают о человеке все!
Щас мало кто смотрит на диплом
Сергей Т Т
Да, у нас дворник Дядя Миша работает. Неплохо живёт. Поговори с сотрудниками ЖКХ.
Можно удавиться! Цель вашего существования выполнена!
Вы хотите устроиться без блата? И без протеже? И даже без никаких взяток? Фантастика в другой категории...
Vusale Quliyeva
Всё возможно в этой жизни!
На оценки обратят внимание, если работа по профилю с научным уклоном, типа НИИ, КБ и т. д.
Если твой папа хозяин этой фирмы
связи важный
Только, если ты креатурщик.
им главное чтоб диплом был, оценки то никто не смотрит
!alb@n! !d@berm@n!
грамотно составь резюме
Диплом нужен)) Оценки роли не играют)
У меня диплом с отличием. Знакомств у меня нет, до сих пор ищу работу. Несмотря на то, что я человек который может себя представить и подать. Попытайся найти работу во время учебы совмещать - это важнее. Я всю учебу "работала" на красный диплом и что, окончив - он никому не нужен потому что нет опыта.
К тем, у кого про оценки не спрашивали - не расслабляйтесь, меня спросили и про оценку за гос. экзамен, за курсовые, за защиту диплома и за 3 предмета вообще не относящихся по профилю к работе. Так что кому что приспичит, будьте готовы!
P.S. И еще, наверное, дипломы и оценки больше ценились, если бы и оценки, и дипломы не покупались и не продавались. Я диплом заработала своим трудом, но они на это смотрят сквозь пальцы, опыт, опыт и еще раз опыт.
Автору желаю удачи!
Конечно можно! Как повезет, просто нужно быть уверенным!!!!
разве оценки имеют значение смотрят на сам диплом оценки не при чем